Обновление Firefox повышает безопасность и конфиденциальность

0
173

В Firefox 67.0.1 и последующих версиях браузера по умолчанию включена блокировка отслеживания, включая файлы cookie. Как включить / отключить эту опцию и как насчет настроек текущих пользователей?

Mozilla уделяет все больше внимания безопасности и конфиденциальности пользователей. Если кто-то начинает свое приключение с помощью браузера Firefox , после его установки он сразу же получит блокировки по умолчанию для элементов отслеживания, а также элементов, которые используют компьютер пользователя для генерации криптовалют . Новая версия браузера также включает новую версию контейнера Facebook , то есть механизм, который блокирует трекеры Facebook. А как насчет пользователей, которые использовали Firefox в течение длительного времени? Ну, здесь вы должны включить эти функции вручную. Для этого нажмите на строку меню « Сервис» и выберите « Параметры» -> « Конфиденциальность и безопасность» . В разделе « Блокировка содержимого » выберите « Пользовательский», а затем заблокируйте параметры cookie.

Обновление Firefox повышает безопасность и конфиденциальность

Вышеупомянутый Контейнер Facebook открыл Facebook в отдельной изолированной вкладке, чтобы связанные с ним элементы отслеживания не следовали за пользователем через другие сайты. Теперь он еще более продвинутый и блокирует подключение к социальной сети на страницах с кнопками « Нравится» и « Поделиться» . Значок, указывающий, что отправляемые данные не вернутся в FB, будет отображаться рядом с такими значками.

Улучшения Firefox Lockbox и Monitor

Firefox также предлагает возможность управлять и синхронизировать пароли в настольной версии браузера — это расширение Lockbox , основанное на Firefox Lockwise, доступное в течение некоторого времени для мобильных систем. К сожалению, он не был включен в новую версию Firefox , вы должны загрузить и установить его вручную.

Обновление Firefox повышает безопасность и конфиденциальность

Firefox Monitor , представленный в этой версии, получил функцию отслеживания того, был ли адрес электронной почты пользователя обнаружен при утечке данных в сети. Он работает аналогичным образом на основе веб- сайта HaveIBeenPwned — зайдите на эту страницу и введите используемый адрес электронной почты.

Обновление Firefox повышает безопасность и конфиденциальность

Firefox Monitor

Если этот адрес был утечкой данных, вы увидите, сколько инцидентов потребовалось, вместе с их подробностями. Конечно, рекомендуется сменить пароль на сайт, который не удалось.

Если вы являетесь пользователем любой предыдущей версии Fireofx, чтобы обновить ее до последней версии, перейдите на вкладку « Справка », а затем — « О Firefox» . Обновление начнется автоматически.