Оппо намерен продать Рено Эйс в США

0
187

OPPO уже недостаточно для местного китайского рынка и Европы. Гигант планирует начать продажи в Соединенных Штатах.

Oppo на европейском рынке — это компания, которая возникла из ниоткуда и за очень короткое время приобрела группу покупателей. Китайский гигант является одним из крупнейших производителей мобильных телефонов в мире и всем обязан огромному спросу на устройства на внутреннем рынке. Со временем Oppo начал глобальную экспансию, следуя пути Xiaomi , но в то же время устанавливая свои собственные пути. В отличие от китайского Apple, OPPO сразу же решила сотрудничать с операторами мобильной связи. Смартфоны Oppo можно купить в Польше с начала этого года.

Источник: nl.letsgodigital.com

За прошедший год OPPO сильно укрепила свои позиции на 10 новых европейских рынках. Информация была предоставлена ​​во время премьеры новейших телефонов из серии Reno 2 . Все указывает на то, что китайский производитель также хочет представить свои устройства для продажи в США . Вполне возможно, что Oppo планирует восполнить пробел, возникший после практически полного снятия устройств Huawei с продажи, что связано с торговой блокадой между США и Huawei .

OPPO является частью BKK Electronics — группы, в которую также входят такие бренды, как Vivo и OnePlus . Продукты последнего являются одним из немногих китайских брендов, представленных и популярных в Соединенных Штатах. OPPO надеется на успех OnePlus в США и планирует выпустить собственные модели. Во время MWC 2019 этого года в феврале этого года Ален Ву, президент международного бизнеса в Оппо, заявил, что компания намерена выйти на рынок США. Эти слова были сказаны во время интервью журналистам CNET .

Никаких временных рамок не было упомянуто, но представители компании отметили, что в начале Oppo сосредоточится на завоевании позиции и признания в Европе. Однако все указывает на то, что все может идти гораздо быстрее, чем мы думали. Несмотря на небольшой опыт работы на рынке, благодаря многим маркетинговым операциям продукция китайского гиганта стала узнаваемой почти во всей Европе. Oppo также подала в США товарный знак для своего последнего смартфона Oppo Reno Ace .

Недавно, 29 октября 2019 года, компания Guangdong Oppo Mobile Telecomunications подала в USPTO (Бюро по патентам и товарным знакам США) товарный знак на имя Reno Ace. Приложение было классифицировано в класс 9, который включает в себя смартфоны. Это первый раз в истории, когда Оппо регистрирует имя в Соединенных Штатах.

Оппо намерен продать Рено Эйс в США

Источник: nl.letsgodigital.com

Весьма вероятно, что, подобно внедрению бренда OnePlus в США, Oppo также решит сотрудничать с T-Mobile .

Оппо намерен продать Рено Эйс в США

Источник: nl.letsgodigital.com

Источник: nl.letsgodigital.org