Oppo, vivo и Xiaomi объединяют усилия — китайцы внедряют новую систему беспроводной передачи данных

0
207

Три крупнейшие китайские компании-производители смартфонов внедряют общий стандарт беспроводной передачи данных.

Oppo , vivo и Xiaomi являются одними из крупнейших производителей в мире. Нельзя отрицать, что за последние 10 лет китайцы динамично развивали свои технологии и стали конкурентами для таких компаний, как Samsung, Apple или LG.

Источник: gsmarena.com

Три крупнейших китайских производителя смартфонов объединяют усилия для облегчения передачи файлов между своими устройствами. В августе 2019 года была создана Inter-Transfer Alliance Group , целью которой было предоставление устройствам возможности эффективно передавать файлы в высокопроизводительной одноранговой системе.

После нескольких месяцев тестирования Inter-Transfer Alliance Group только что объявила, что они были успешно завершены. В пресс-релизе говорится, что Inter-Transfer Alliance Group является глобальной. Согласно информации, представленной в пресс-релизе, новое решение было создано, поскольку с внедрением сети 5G средний размер файла значительно увеличится.

По словам Spark Ni — старшего вице-президента vivo, партнерство между vivo, Oppo и Xiaomi предоставит пользователям возможность обмениваться файлами по беспроводной сети без необходимости подключения к Интернету. Решение будет использовать подключение Bluetooth для быстрого сопряжения устройств. Передача данных будет осуществляться через соединение Wi-Fi P2P . Чтобы использовать решение, обе технологии должны работать на устройстве, отправляющем и получающем файлы.

Peer-to-Peer Transmission Alliance — это глобальное решение, и авторы открыты для других производителей, которые хотели бы внедрить созданный стандарт в свои устройства. Скорость передачи данных составит около 20 МБ / с , и решение будет окончательно реализовано на первых смартфонах в следующем месяце.

Источник: gsmarena.com