Персональные органайзеры (PIM) для Windows

0
187

Программы PIM (Personal Information Manager), то есть менеджеры личной информации, выполняют несколько обязанностей. Прежде всего, они служат расписанием, в котором можно вводить запланированные задания (встречи, посещения врача и т. Д.) Или события (именины, дни рождения).


Содержание
EssentialPIM Free Draco Organizer

мы рекомендуем:

  • Настольный календарь Windows
  • Офис и компания бесплатно

Смотрите также:

  • Как удобно зашифровать заметки и другие конфиденциальные текстовые файлы? (Windows XP, Vista, 7)
  • Настольные заметки

Для получения дополнительной информации:

  • 45 трюков, которые экономят ваше время в Office и Windows

Персональные органайзеры (PIM) для Windows

EssentialPIM — список событий на выбранный день.

Персональные органайзеры (PIM) для Windows

Draco Organizer — встроенный почтовый модуль.

Планировщик часто имеет функции уведомлений, поэтому вам не нужно проверять, что вам нужно делать. Последним фрагментом головоломки является адресная книга , в которой вы можете собрать много полезной информации (телефоны, адреса, названия компаний, должности). Когда планировщик напоминает вам, что вам нужно что-то сделать, вы можете немедленно проверить в адресной книге, на какой номер позвонить или на какую улицу идти.

EssentialPIM Бесплатно

Одним из наиболее интересных бесплатных организаторов является EssentialPIM Free ( www.essentialpim.com ). На первый взгляд, программа не должна вызывать проблем даже у менее опытных пользователей, тем более что она польская. EssentialPIM может импортировать много важной информации из Календаря Google и MS Outlook. Собирает задачи, события, заметки и контакты. Для каждой категории информации имеется соответствующая панель управления, а также одно централизованное представление, в котором можно проверить все наиболее важные записи за определенный день. Календарь в программе может отображать день, неделю, месяц, год и специальную таблицу в виде списка событий. Кнопка для перехода к определенной дате в календаре также полезна. Встроенная поисковая система помогает прорваться через более обширные ресурсы.

После первого запуска программа создает тестовую базу данных, содержащую примеры задач и событий. Доступ к вашей собственной базе данных может быть защищен паролем. Функция автосохранения и резервного копирования наиболее важной информации защищает от последствий сбоя компьютера, поскольку позволяет восстанавливать потерянные данные. Пользователи, которые сосредоточены на мобильности, также были рассмотрены. На веб-сайте производителя есть версия EssentialPIM, которую можно использовать, запустив ее непосредственно с USB-ключа.

Draco Organizer

Есть, конечно, много других инструментов PIM — даже родной Draco Organizer ( www.refactoria.net ) нравится в Польше. Вы можете купить программу, бесплатную версию для домашнего использования, на одну должность компании примерно за 100 злотых. Это интересно из-за множества дополнительных опций. Конечно, как всегда, вы можете сохранить задачи, встречи, юбилеи, контакты или важные заметки. Кроме того, приложение возьмет на себя функцию почтового клиента, который не только получает, но и отправляет сообщения. Вы можете разделить собранные адреса на несколько групп (например, семья, работа, друзья). Специальный сейф обеспечивает безопасное хранение конфиденциальной информации. Данные зашифрованы, а для доступа к сейфу требуется дополнительный пароль.

После правильной настройки вы можете отправлять текстовые сообщения абонентам всех польских операторов мобильной связи с помощью Draco Organizer.

Другие программы: Chandler (www.chandlerproject.org), RedNotebook (www.rednotebook.sourceforge.net)

Эквивалент в облаке: Evernote (www.evernote.com)