Плагин Chrome проверит, украл ли кто-нибудь ваш пароль

0
215

Утечка данных была обычным явлением в последнее время. Вот почему Google выпустил плагин Chrome, который будет проверять, был ли ваш пароль украден.

Этот плагин называется просто Проверка пароля (или « Проверка пароля »). Позвольте мне процитировать описание его работы:

« Проверка пароля помогает повторно защитить учетные записи, которые были взломаны. Вы увидите предупреждение всякий раз, когда хотите войти, используя имя пользователя и пароль, которые, как мы знаем, были скомпрометированы. Сбросьте свой пароль. Если вы используете это имя пользователя и это пароли также на других учетных записях, там также сбросить пароль.

Функция проверки пароля была разработана с учетом защиты конфиденциальности. Он не предоставляет никакой информации, которая идентифицирует вашу учетную запись, устройство или прочитать ваши пароли. Мы сообщаем анонимную информацию о количестве поисков, которые привели к отображению незащищенных учетных данных для входа, независимо от того, был ли изменен пароль после отправки предупреждения или нет. Мы также сообщаем о доменном имени, чтобы увеличить охват поиска. »

Если Проверка пароля обнаруживает, что пароль и логин безопасны, это ничего не делает. Google может похвастаться информацией о более чем 2 миллиардах украденных логинов и паролей — данные, введенные пользователем, проверяются в этой мощной базе данных. Каждый также может вручную проверить, был ли украден пароль (для любого веб-сайта, службы или веб-сайта) — этот вариант предлагается Identity Leak Checker , HaveIBeenPwned и другими веб-сайтами .

Если вы используете Google Chrome и хотите установить этот плагин, нажмите здесь, чтобы перейти на страницу проверки пароля .

Cross Account Protection — дополнительная линия защиты

Google по случаю Дня безопасного Интернета также выпустила смежную технологию — Cross Account Protection . Это еще одна линия защиты сторонних приложений, которую необходимо использовать для входа в свою учетную запись. Он работает с Internet Engineering Task Force (IETF) и OpenID Foundation , а также со значительными компаниями, такими как Adobe , для обеспечения безопасности процесса входа пользователя.

Плагин Chrome проверит, украл ли кто-нибудь ваш пароль

Как и при проверке пароля , если Google обнаружит, что пароль и логин были украдены, она информирует владельцев соответствующих служб и страниц. Они могут попросить пользователей изменить свои данные. Google указывает, что не предоставляет никакой конкретной информации, поэтому владелец сайта не узнает ваш пароль, но будет знать, что его кто-то украл.