Последний Snapdragon X60 будет питать iPhone следующего года с 5G

0
189

Apple планировала iPhone с 5G только в 2021 году?

Apple — это конкретный производитель. Компания либо с энтузиазмом выпускает устройства, которые опережают свое время, либо слишком медленно внедряет новые технологии в свои продукты.

Источник: pcworld.com

На данный момент на рынке нет устройства от Apple со встроенным модемом 5G . В последних моделях iPhone все еще используются системы с Gigabit LTE и Wi-Fi 6.

Недавно Apple приобрела значительную часть производственных модемов Intel для производства собственных модулей подключения для будущих устройств Cupertino . В то же время все еще ведется контракт на поставку модемов с американским гигантом — Qualcomm .

Apple откажется от использования модемов Qualcomm Snapdragon из семейства X, когда первый проприетарный модем будет полностью завершен. Недавние слухи показывают, что это не произойдет быстро.

Мы ожидаем, что в этом году первые айфоны с сетевым модемом 5G могут появиться на рынке за дополнительную плату, но пока ничего не решено.

Последние слухи свидетельствуют о том, что в следующем году моделями станет модем Qualcomm Snapdragon X60 . Мы не знаем почему, но источники говорят, что если на рынке появится iPhone 12 с поддержкой сети 5G, он будет использовать более старый модем Snapragon X55, изготовленный в 7 нм. Весьма вероятно, что Apple не готова к производству процессоров с шагом 5 нм, а гигант из Купертино использовал в своих устройствах модем и процессор, изготовленные в одном технологическом процессе.

Новейший модем Qualcomm Snapdragon X60 относится к третьему поколению сетевых модемов 5G. Одной из наиболее важных особенностей является использование нового 5 нм технологического процесса, благодаря которому модем намного более энергоэффективен, чем его предшественник.

Если гигант из Купертино выпустит iPhone с 5 нм процессором и 5 нм 5G модемом, мы можем ожидать, что устройство будет меньше и легче, чем продаваемые в настоящее время модели.

Источник: ubergizmo.com