Samsung Pay в большем количестве стран. Как насчет доступности в Польше?

0
396

Компания Samsung объявила о намерении сделать Samsung Pay доступным для большего числа стран в следующем году. Поляки также получат выгоду от преимуществ этого решения?

Прежде всего, следует отметить, что Польша является страной с самой развитой системой карточных и онлайн-платежей. Наши соотечественники, в отличие от своих западных соседей и американцев, стремятся использовать все новые и новые способы оплаты. Важно, что это относится к широкой общественности и всей банковской системе в нашей стране. Чтобы визуализировать такое положение вещей, нужно знать, что магнитные и выпуклые карты все еще используются в Соединенных Штатах, которые были давно изъяты в Польше.

Источник: samsung.com

На Висле такие службы, как Google Pay или Apple Pay, никого не впечатляют, и даже люди, у которых нет совместимого устройства, охотно используют бесконтактные платежи.

Среди прочего, в связи с тем, что в Польше Google Pay и Apple Pay были очень хорошо приняты на рынке, Samsung не решила представить собственный сервис Samsung Pay . Жаль, что новая платежная система не была запущена, поскольку в случае смартфонов вы можете использовать Google Pay, умные часы Samsung на основе системы Tizen совместимы только с фирменным решением Samsung Pay . Из-за того, что эта система не работает в Польше, потребители не могут использовать свои умные часы для платежей в магазине, как и часы Apple Watch и Wear OS .

Samsung намерен постепенно увеличивать количество стран во всем мире, где будет работать Samsung Pay. Сервис, который дебютировал со смартфонами Galaxy S6 и Galaxy Note 5, на некоторое время прекратил развиваться так же быстро, как во время дебюта в 2015 году.

В 2019 году Samsung Pay был представлен на единственном новом рынке — в Индонезии. В этом году корейцы сосредоточились на увеличении функциональности Samsung Pay вместо дальнейшего территориального расширения доступности услуг.

Компания Samsung официально объявила, что « прилагает все усилия, чтобы обеспечить лучший опыт, связанный с мобильными платежами, делая оплату товаров и услуг с помощью мобильного устройства более удобной для потребителей», добавив, что «в этом году мы сосредоточились на улучшении впечатлений потребителей с помощью новых расширенные функции благодаря сотрудничеству с местными партнерами »

Теперь производитель намерен сосредоточиться на том, чтобы сделать сервис доступным на большем количестве рынков: « Мы с нетерпением ждем более подробной информации о лучшем опыте и дополнительной доступности на рынке в следующем году ». К сожалению, заявления очень расплывчаты, и отсутствует базовая информация о том, в каких странах и когда начнет работать Samsung Pay.

Мы надеемся, что Польша также будет среди стран, на которые нацелена Samsung Pay. Это наверняка порадует владельцев умных часов Galaxy Watch Active 2 и более старых моделей.

Ознакомьтесь с нашим руководством, в котором мы объясняем, как безопасно использовать Apple Pay и Google Pay.

Источник: sammobile.com