Следующее поколение AMD для каждого игрока на ПК

0
199

Во время E3 2019 AMD раскрывает подробную информацию о платформе ПК для каждого игрока. Аппаратные новинки включали новые видеокарты AMD Radeon RX 5700 и новый флагманский процессор из семейства AMD Ryzen третьего поколения.

Во время мероприятия AMD Next Horizon Gaming , которое транслировалось в прямом эфире от E3 , президент и исполнительный директор доктор Лиза Су представила игровую платформу следующего поколения для ПК от AMD. Основанная на видеокартах AMD Radeon RX 5700 и процессорах AMD Ryzen 3-го поколения , эта платформа выводит на рынок новые уровни производительности и эффективности, а также мощные функциональные возможности для игроков.

Видеокарты AMD Radeon RX 5700 XT и RX 5700 созданы на основе новой игровой архитектуры AMD RDNA, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения, быструю работу и расширенные функции для новейших игр AAA и игр для киберспорта. Это новое семейство продуктов также представляет собой особую модель 50-летнего выпуска AMD Radeon ™ RX 5700 XT, которая отмечает 50-летие основания компании и предлагает увеличенное время и роскошный корпус с золотыми акцентами и подписью доктора Лизы Су

Следующее поколение AMD для каждого игрока на ПК

Процессоры AMD Ryzen 3-го поколения для настольных ПК обеспечивают высокую производительность в игровой сфере, а также в приложениях для работы и разработки, предлагающих такую ​​высокую скорость кеширования, как никогда ранее. Сегодня доктор Су представил последнее дополнение к этому семейству продуктов — первый в мире 16-ядерный процессор для типичных компьютеров AMD Ryzen 9 3950X.

«Мы сделали значительные технологические предположения, чтобы расширить спектр эффективной компьютеризации и предоставить игрокам оборудование, необходимое для получения возможностей и ощущений, которые они хотят. — сказал доктор Су. — Наши ведущие в отрасли настольные процессоры Ryzen 3000 и графические карты Radeon RX 5700 сочетают в себе передовую архитектуру, производительность, технологии и эффективность, которые обеспечивают наилучшие игровые возможности. От сверхтекучести до новых уровней визуального реализма и качества изображения или вариантов создания, захвата и обмена игровым процессом — компьютеры с нашими новыми процессорами Ryzen и картами Radeon предлагают удивительную производительность и функциональность для каждого игрока в любом ценовом диапазоне ».

Следующее поколение AMD для каждого игрока на ПК

«70% игроков ПК используют видеокарты 3-х лет или старше, которым не хватает достаточной мощности и возможностей для обеспечения полностью захватывающих игр с адекватным качеством изображения и производительностью. — сказал Скотт Херкельман , корпоративный вице-президент и генеральный директор R adeon Technologies Group в AMD. «Наши новые видеокарты Radeon с архитектурой RDNA переопределяют то, что возможно при игре в разрешении 1440p, потому что они обеспечивают потрясающую анимацию, потрясающую производительность и передовые функции, которые выводят игровой процесс на новый уровень».

Следующее поколение AMD для каждого игрока на ПК

Видеокарты AMD Radeon RX 5700 обладают рядом новых мощных функций и возможностей:

  • Архитектура RDNA — созданная с нуля для повышения производительности, масштабируемости и энергоэффективности, архитектура была разработана таким образом, чтобы в течение следующих лет обеспечить будущее игрового процесса на ПК, консолях, мобильных устройствах, а также в облаке. Среди новых продуктов — новая конструкция вычислительного блока, оптимизированная для повышения эффективности, а также многоуровневая иерархия кэша для уменьшения задержки и достижения более высокой пропускной способности при меньшем энергопотреблении. RDNA также является оптимизированным конвейером выполнения, который был оптимизирован для повышения производительности и рабочих частот. Предлагая в 1,25 раза более высокую производительность при той же тактовой частоте и в 1,5 раза более высокую производительность на ватт по сравнению с архитектурой GCN предыдущего поколения, новая RDNA обеспечивает вычислительную мощность, которая обеспечивает захватывающий игровой процесс, улучшая эффекты взрыва, физики, освещения и очень плавная анимация.
  • Radeon Image Sharpening (RIS) — восстанавливает прозрачность изображения, смягченного другими эффектами постобработки . Технология RIS хорошо сочетается с разрешением масштабирования для обеспечения высокой четкости и плавной анимации на дисплеях с очень высоким разрешением. Работает в играх в режимах DirectX 9 , 12 и Vulkan .
  • FidelityFX — это открытый набор инструментов разработки, который скоро будет доступен в рамках инициативы GPUOpen , которая облегчает создание высококачественных эффектов пост-обработки, делая игры более красивыми, обеспечивая при этом правильный баланс между качеством и производительностью. FidelityFX имеет функцию CAS (Contrast-AdaptiveSharpening), которая извлекает детали в низкоконтрастных пространствах, сводя к минимуму возникновение ошибок (артефактов), вызванных типичными алгоритмами повышения резкости. Разработчики планируют интегрировать CAS в ряд популярных игр, а Unity Technologies планирует интегрировать это со своей платформой разработки 3D-анимации.
  • Radeon Anti-Lag — эта технология была оптимизирована для киберспорта и повышает конкурентоспособность за счет сокращения времени отклика на устройстве ввода — на экранной линии до 31%, что выражается в ощущениях, похожих на ощущения при более высокой частоте кадров.
  • Чрезвычайная частота обновления — архитектура RDNA запускает DSC (Display StreamCompression) как часть стандарта DisplayPort ™ 1.4 для обеспечения чрезвычайно высокой частоты обновления, глубины цвета и разрешения — до 8K HDR при 60 Гц или 4K HDR при 144+ Гц, включая первый на монитор с поддержкой DSC, то есть 43-дюймовая модель ASUS Republic of Gamers, представленная на E3. Этот новый экран способен обеспечить 4K HDR с частотой 144 Гц с помощью одного кабеля DisplayPort 1.4.
  • Самая большая экранная экосистема для игроков — более 700 моделей на выбор позволяют игрокам наслаждаться геймплеем без помех и ошибок благодаря технологиям AMD Radeon FreeSync и Radeon FreeSync 2 HDR.

7-нанометровые видеокарты Radeon RX 5700 XT, RX 5700 и 50-я годовщина AMD Radeo RX 5700 XT являются первыми, которые поддерживают интерфейс PCIe 4.0 .

Следующее поколение AMD для каждого игрока на ПК

Также компания представила лучшую модель из 3-го поколения процессоров семейства Ryzen — флагман AMD Ryzen 9 3950X . Этот топовый процессор, оснащенный 16 ядрами и 32 потоками , способными работать на частотах до 4,7 ГГц , уже установил ряд новых рекордов производительности. С помощью жидкого азота команде AMD RyzenOverclocking удалось разогнать ее до 5,375 ГГц, благодаря чему он достиг рекордной производительности в тесте Cinebench R20 в многопоточном режиме — 12 167 баллов. Этот процессор завоевал корону производительности в двух важных направлениях: самый высокий в категории 16-ядерных процессоров и самый высокий среди всех процессоров для стандартного процессорного сокета. Также был представлен новый улучшенный инструмент AMD Ryzen Master Software , включающий переработанный пользовательский интерфейс и новые функции разгона, которые предлагают пользователям простой способ выжать каждую каплю производительности из своих настольных систем AMD Ryzen.

Ранее анонсированное семейство процессоров Ryzen семейства 3 поколения для настольных ПК должно стать общедоступным 7 июля 2019 года в предложениях ведущих ритейлеров и онлайн-ритейлеров.

Видеокарты AMD Radeon RX 5700 XT и RX 5700 должны быть доступны для широкой публики 7 июля 2019 года по рекомендованной цене 449 долларов США и 379 долларов США соответственно как на сайте AMD.com, так и на ведущих торговых предприятиях.

Выпуск AMD Radeon RX 5700 XT 50-й годовщины будет доступен в ограниченном количестве с 7 июля 2019 года по цене 499 долларов США на сайтах AMD.com и JD.com.

Процессор AMD Ryzen 9 3950X 3-го поколения должен появиться в предложениях ведущих продавцов в сентябре 2019 года по рекомендованной цене 749 долларов США.