Sony Xperia 2 — дата выхода, цена, технические характеристики

0
191

Мы собираем всю информацию о новом флагмане от Sony, который может скоро дебютировать.

Sony была на рынке смартфонов и мобильных телефонов практически с самого начала. Изначально устройства от японского производителя продавались под брендом Sony. Позже мобильный отдел объединился с Ericsson, и телефоны были проданы под брендом Sony-Ericsson . В настоящее время компания вернулась к своему старому названию, и уже несколько лет вы можете найти смартфоны Xperia на полках магазинов.

Источник: techadvisor

Sony, как и Nokia, немного соскучилась по моде на смартфоны . Несмотря на то, что японские инженеры быстро представили устройства Android на рынке, они постепенно потеряли свою популярность. В настоящее время у Xperia самые лучшие времена, а мобильный отдел теряет деньги .

В начале 2019 года Sony представила новые смартфоны среднего класса и флагман. Xperia 1, Xperia 10 и более крупная модель Xperia 10 Plus — совершенно новые устройства, представленные с нуля . Характерной особенностью являются экраны с пропорциями кино 21: 9 . К сожалению, но устройства в Польше были не очень успешными. Это было вызвано значительной задержкой запуска Xperia 1 , который дебютировал после всех других флагманов на 2019 год и его стартовой цены, которая была очень высокой.

Sony Xperia 2 - дата выхода, цена, технические характеристики

Источник: techadvisor

Модели Xperia 10 и 10 Plus являются интересными смартфонами, но в их ценовой полке у них слабые компоненты, и клиенты предпочитают искать решения от Xiaomi или других производителей, которые имеют больше опыта в производстве смартфонов стоимостью около 1500 злотых.

Несмотря на все проблемы Sony упорно продолжает традицию представления флагманского устройства каждые шесть месяцев. Xperia 1 дебютировала на MWC, поэтому вскоре мы должны увидеть новый смартфон — Xperia 2.

Мы ожидаем, что устройство будет представлено на IFA в сентябре . Пресс-конференция Sony состоится 5 сентября .

С другой стороны, несмотря на презентацию Xperia 1 на MWC 2019 из-за программных проблем, устройство поступило в продажу только в июне. По этой причине Sony может принять решение представить новую модель только на MWC в 2020 году . Текущая модель продается по розничной цене 3999 злотых . Мы ожидаем, что Xperia 2 будет стоить столько же.

Sony Xperia 2 — новые функции

Учитывая тот факт, что премьера устройства не за горами, просто удивительно, что трудно найти какую-либо информацию о Sony Xperia 2 в сети .

В начале июля Pocket Now объявила, что Sony работает над двумя смартфонами, номера моделей которых — J8210 и J8010 . Учитывая, что Xperia 1 имеет обозначение J8110, можно догадаться, что J8210 — это просто Xperia 2.

Оба устройства должны иметь сетевой модем 5G . Одна модель должна иметь экран с разрешением Full HD — 1920 x 1080 пикселей, а другая модель 4K — 3840 x 1644 пикселей. Также в настоящее время продается Xperia 1 с дисплеем 4K .

Мы пока не знаем, как будет выглядеть новый смартфон Sony. Никакой подтвержденной информации о Xperia 2 еще не появилось в сети.

Sony Xperia 2 - дата выхода, цена, технические характеристики

Источник: techadvisor

В зависимости от источника, Xperia 2 будет иметь три камеры на задней панели , но в верхнем левом углу, и экран будет меньше. Xperia 1 имеет 6,5-дюймовый экран. Новое устройство должно предложить пользователю 6,1-дюймовый дисплей . Благодаря уменьшенным рамкам вокруг экрана, Xperia 2 будет иметь размеры 158 мм x 68,3 мм x 8,3 мм, что делает его примерно на 9 мм короче, чем Xperia 1 .

Остальная часть спецификации выглядит типично для флагмана с 2019 года. Будет установлен процессор Qualcomm Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти . Sony будет использовать аккумуляторы емкостью около 3000 мАч, что, в отличие от Xperia 1, будет предлагать поддержку беспроводной зарядки .