Создатели серии Guild Wars работают над экшеном от третьего лица

0
179

Создатели популярной MMORPG-игры Guild Wars работают над экшеном от третьего лица, созданным в фантастическом мире.

С 2005 года ArenaNet работает только над одной игрой за раз. Более того, эта команда полностью посвящена своему собственному бренду — Guild Wars , который в 2012 году увидел вторую, постоянно развивающуюся часть. К сожалению, несмотря на полную поддержку, становится ясно, что Guild Wars 2 стареет и игроки все реже возвращаются в этот фантастический мир.

Все указывает на то, что чиновники ArenaNet пришли к выводу, что вы должны войти в новые, неизведанные воды. На официальном сайте студии было предложение о работе для художественного руководителя, который следит за развитием необъявленного экшена от третьего лица в фэнтезийном мире. Из анонса мы также узнали, что это название предназначено для консолей, которые будут работать на движке Unreal Engine 4 . В обоих случаях это будет дебют ArenaNet — студия до сих пор работала только на собственном графическом движке и никогда не создавала консольных игр.

Хотя все указывает на совершенно новый заголовок, следует помнить, что ArenaNet по-прежнему может использовать богатую вселенную Guild Wars и испытать искушение в серии дополнительных игровых приставок. Мы, вероятно, будем ждать следующей информации о проекте.

Необъявленное производство может стать последним средством для ArenaNet, хотя студия все еще обогащает Guild Wars 2 новым контентом, доходы от игры постоянно уменьшаются. Это привело к многочисленным увольнениям в начале этого года. Как будто этого было недостаточно, в октябре студия покинула одного из соучредителей и главного создателя Guild Wars — Майка О’Брайена .

источник: ArenaNet