T-Mobile — серьезный пожар в варшавском дата-центре

0
183

Сегодня утром в центре данных T-Mobile в Варшавском Аннополе произошел пожар. В результате некоторые системы компании не работают, а службы могут работать неправильно.

Пожар вспыхнул на продовольственном складе площадью 3 тысячи человек. м2, на этажах которого находился операторский центр и оператор ЦЕТ. Огонь был настолько сильным, что на месте появилось 16 пожарных машин, и более восьмидесяти пожарных были вовлечены в борьбу с элементами. Более ста человек были эвакуированы из здания. Зал был частично разрушен, что затронуло всю инфраструктуру T-Mobile .

На сайте были, среди прочего системы поддержки call-центра и некоторые механизмы поддержки GSM.

Как мы читаем в официальном заявлении компании:

Информируем вас, что сегодня, 31 января 2009 года, у нас в Аннополе, Варшава, произошел пожар. Ни один сотрудник не пострадал в результате инцидента. Как следствие этого инцидента, в настоящее время нет возможности связаться с колл-центром T-Mobile, и некоторые из систем компании также недоступны.

Вышеуказанное может привести к ограничению доступности услуг.

T-Mobile предприняла немедленные действия, чтобы минимизировать препятствия.

Проблемы, с которыми пользователи сети могут столкнуться в настоящее время, включают в себя проблемы с пополнением предоплаченных учетных записей, сбоями в работе служб SMS (включая повторное получение SMS-сообщений, пришедших ранее), а в некоторых случаях также проблемы с роумингом. Телефон доверия T-Mobile не работает, и есть проблемы с некоторыми сайтами.

Варшавская ул. Аннополь # 40х100м, склад, зал пожара , строительство частично рухнуло. 50 пожарных и 16 машин

— Мазовецкая пожарная команда ???????? ???? (@Kw_PSP_Wwa) 31 января 2019 г.

Кд # пожар складского зала по ул. Аннополь в Варшаве. Ситуация находится под контролем, и огонь горит. Две стены и часть конструкции крыши рухнули. Пострадавших нет. На месте 160 пожарных и 50 автомобилей # Пожарная служба

— Мазовецкая пожарная команда ???????? ???? (@Kw_PSP_Wwa) 31 января 2019 г.