Firefox 69 — новое в браузере Mozilla

0
179

Как и планировалось, вчера вечером состоялась премьера 69-го выпуска браузера Firefox. Что нового в этот раз?

Mozilla готовится к концу Flash, который состоится в декабре 2020 года, и симптомом этого является отказ браузера «Всегда активировать» для этого дополнения. В ситуации, когда вы хотите использовать элементы, требующие Flash, вам придется каждый раз вручную активировать. Firefox теперь автоматически блокирует лучших шпионов в Интернете — улучшенная защита от отслеживания (то есть функция, блокирующая известные файлы отслеживания) по умолчанию включена в новой версии. Опции, связанные с автоматическим воспроизведением мультимедиа на веб-сайтах, также были расширены, и была добавлена ​​поддержка большего количества кодеков. Были также улучшения в механизмах безопасности.

Firefox 69 - новое в браузере Mozilla

Пользователи Windows 10 с обновлением за май 2019 года или более поздней версии и входом в систему с помощью функции Windows Hello теперь смогут использовать меньше паролей — благодаря поддержке расширения HmacSecret для веб-аутентификации . Кроме того, при просмотре сети каждый пользователь этой системы получит советы по безопасности. Еще одна важная вещь — лучшая интеграция с «десяткой», которая позволит оптимизировать скорость работы. Если вы используете Firefox на macOS , хорошая новость — улучшен интерфейс загрузки и оптимизирован режим использования батареи.

Вы можете загрузить Firefox 69 непосредственно из браузера — выберите вкладку « Справка », а затем « О Firefox» — или загрузите его с нашего сервера.

  • Нажмите здесь, чтобы загрузить 32-разрядную версию Firefox 69
  • Нажмите здесь, чтобы загрузить 64-разрядную версию Firefox 69