У вас есть Samsung, и вы получили странное уведомление от приложения Find My Phone? Легко, это просто ошибка

0
188

Корейцы не хвастались. Вы случайно отправили уведомление на миллионы устройств.

Сегодня, около 6 утра, владельцы различных смартфонов Samsung за последние несколько лет начали сообщать, что на их устройствах появляются странные сообщения из приложения Find My Phone . Проблема глобальная. Из наших быстрых результатов расследования, что уведомления получают все смартфоны Samsung, работающие под управлением операционной системы Android версии 9.0 Pie и новее в нашей стране. На Samsung Samsung Galaxy S8, Galaxy S10e и Galaxy Note 9 появились уведомления утром.

Источник: samsung.com

Иностранные порталы, такие как gsmarena, также сообщают об этом случае.

Вся ситуация стала серьезной, потому что уведомление было отправлено по всему миру почти по всему миру. В настоящее время невозможно оценить, сколько тысяч устройств было получено при случайном уведомлении. Обеспокоенные пользователи занимают отдел технической поддержки корейского производителя с самого утра. Компания Samsung, использующая свое приложение Samsung Members на некоторых рынках, отправила пользователям уведомление, в котором говорится, что уведомление от приложения Find my Phone, содержащее цифру «1», является внутренним тестом приложения , которое случайно было отправлено на другие устройства, чем планировалось. Вместо того, чтобы делиться уведомлением о небольшом количестве тестов Samsung, Samsung отправил глобальное уведомление почти на каждый активный телефон в некоторых областях.

У вас есть Samsung, и вы получили странное уведомление от приложения Find My Phone?  Легко, это просто ошибка

Корейцы сообщают, что кроме Польши пострадали устройства в Новой Зеландии, Канаде, Южной Америке и Сингапуре. Нажатие на уведомление не имеет никакого взаимодействия.

После удаления тестовое уведомление больше не появится. Samsung объявила, что активно ищет способы, которые позволят предотвратить аналогичную ситуацию в будущем. В то же время производитель приносит свои извинения своим потребителям, сообщая, что услуга «Найти мой телефон» по-прежнему работает должным образом, и тестовое уведомление не нарушило ее работу.

Источник: gsmarena.com