Вот роботы, которые дебютируют на CES 2020

0
193

На ярмарке в Лас-Вегасе будет много роботов. Мы представляем самые интересные из них.

В этом году выставка Consumer Electronics Show 2020 откроется на следующей неделе. В течение нескольких дней мы увидим более 4500 экспонентов. Большинство из них представят новое оборудование. Роботы также появятся на выставке CES 2020 . С каждым годом все больше и больше роботов представляются на всех технологических выставках, возможности которых сегодня могут быть ужасающими.

Источник: ces.tech

За последнее десятилетие технологии развивались очень динамично, и вместе с ними на рынке появились более дешевые, качественные и интересные роботы, использующие искусственный интеллект . На выставке мы обязательно увидим десятки, если не сотни новых моделей.

Несомненно, на выставке появится новая версия робота- уборщика Roomba . Там также будет Омрон Форфей . Этот робот уже два года играет в пинг-понг на CES.

Компания Seattle Picnic, которая будет заниматься питанием на выставке Consumer Electronics Show, будет использовать своего собственного робота, который будет отвечать за приготовление пиццы. Это может произвести до 300 12-дюймовых пицц, каждая из которых будет состоять из различных компонентов. Робот в настоящее время находится в T-Mobile Park в Сиэтле. В будущем различные типы вариаций этого устройства смогут создавать другие блюда, такие как бутерброды, салаты, лепешки и многое другое.

Одним из самых интересных роботов станет робот-собака . Мы ожидаем увидеть несколько таких устройств на CES. Наиболее известными компаниями, имеющими такие продукты в своем портфолио, являются Sony и Aibo. Весьма вероятно, что на ярмарке также появится Томбот — робот, напоминающий лабрадора, который предназначен для пожилых людей с деменцией.

В дополнение к роботам-животным на ярмарке появятся многие роботы, которые будут обслуживать настоящих животных. Речь идет, в частности, об интеллектуальной коробке для мусора LavvieBot .

В течение всего мероприятия будет также много дискуссионных панелей, которые будут охватывать тему использования роботов в повседневной жизни и направления их развития.

Источник: cnet.com