Windows 7 — как выгрузить систему, удалив ненужные шрифты

0
187

Что слишком много вредно для здоровья. Это произойдет, когда вы установите много шрифтов в вашей системе. Хотя вы, вероятно, не будете использовать их все, Windows будет загружать их каждый раз при запуске, что продлевает процесс загрузки и потребляет системные ресурсы. Это достаточная причина, чтобы избавиться от ненужных шрифтов.

Подготовительные мероприятия. Для удаления шрифта требуются права администратора. Поэтому войдите в систему как пользователь с такими правами.

Шрифты. Вызов проводника с помощью сочетания клавиш [Windows E]. Перейдите в каталог C: \ Windows \ Fonts. Вы увидите список всех шрифтов, которые установлены в системе. Windows объединяет несколько шрифтов из одного семейства в одну запись (например, обычный, полужирный, курсив и полужирный курсив). Нажмите кнопку просмотра под правым верхним углом окна (слева от кнопки справки) и выберите Детали . В окне должен появиться столбец Стиль шрифта , указывающий стили, которые накапливает каждое семейство шрифтов. Чтобы увидеть, как выглядят все стили шрифта, просто нажмите « Просмотр» на панели в верхней части окна.

Windows 7 - как выгрузить систему, удалив ненужные шрифты

Windows группирует все стили семейства шрифтов, отображая их как одну запись. Вы можете удалить ненужные шрифты по желанию, за исключением системных шрифтов и используемых шрифтов.

Резервные копии. Перед началом удаления шрифтов рекомендуется создать их резервную копию в отдельной папке. Затем вы можете восстановить ошибочно удаленные шрифты, если это необходимо.

Создайте папку для резервного набора шрифтов (вы можете дать ему любое имя), а затем откройте ее. Выберите ненужные шрифты в папке «Шрифты» и перетащите их в новую папку.

Как вы заметите, отдельные стили шрифтов сохраняются в отдельных файлах. При необходимости вы можете переместить каждый из них в список шрифтов, щелкнув правой кнопкой мыши шрифт и указав на Установить .

Система снятия напряжения. Когда вы выбрасываете ненужный шрифт, Windows удаляет все стили за один раз. Все, что вам нужно сделать, это выбрать ненужный шрифт в списке и выбрать Удалить . Удерживая клавишу [Ctrl], вы можете выбрать более одного шрифта. Система запросит подтверждение.

Обратите внимание, что Windows отказывается удалять защищенные системные шрифты, такие как Arial или Times New Roman, а также шрифты, которые используются в настоящее время. Система уведомит вас через сообщение. Для других шрифтов не должно быть проблем. Если вы не можете удалить шрифт в первый раз, обновите вид окна с помощью клавиши [F5] и попробуйте снова.