Windows Vista / 7 — Как сбросить забытый пароль при входе в Windows

0
193

Забыли пароль для входа в Windows? Если вы осторожны, вы, вероятно, создали диск для сброса пароля. Вы можете использовать его для восстановления доступа к вашей учетной записи. Но как это сделать?

Что делать, если диск сброса пароля утерян?

Храните диск для сброса пароля в надежном месте, чтобы он не попал в чужие руки. Любой, кто найдет его, может не только войти в вашу систему Windows, но и изменить существующий пароль, не давая вам войти в систему и ваши ресурсы навсегда. Стоит отметить, что диск сброса работает с назначенной ему учетной записью пользователя независимо от пароля, определенного в нем.

Таким образом, ваш взломщик будет работать, даже если вы измените пароль своей учетной записи. Это практично, но потеря такого диска может быть очень опасной, потому что это позволит любому искателю проникнуть в вашу систему и заблокировать доступ к нему.

Если вы помните свой USB-ключ, на котором хранятся данные для сброса пароля, вы должны сделать его бесполезным. Для этого просто создайте новый диск для сброса пароля, как описано выше. Таким образом, вы отмените свой предыдущий носитель для сброса пароля.

Подключите диск для сброса пароля к USB-порту и выберите соответствующее имя пользователя в окне входа в систему — как при обычном входе в систему. Вы можете оставить поле пароля пустым. Подтвердите вход с помощью [Enter].

Когда в следующем окне появится сообщение о том, что логин или пароль неверны, просто нажмите кнопку ОК . Окно входа в систему теперь будет отображаться снова, но на этот раз команда « Сброс пароля» будет находиться под полем пароля. Нажмите на них и в первом окне мастера нажмите Далее . Выберите диск в списке, который содержит данные, необходимые для сброса пароля. Подтвердите, нажав кнопку Далее .

Затем введите новый пароль в верхнем текстовом поле мастера, затем повторите его в поле чуть ниже, сохраняя одинаковое написание (например, в верхнем и нижнем регистре). Используйте кнопки Next и Finish для завершения операции.

Теперь вы можете войти в свою учетную запись в Windows, введя новый пароль и нажав клавишу [Enter].

Вот как создать аварийный диск, с помощью которого можно сбросить забытый пароль.