Xiaomi готовится обновить MIUI 11

0
207

Китайские смартфоны скоро получат поддержку формата HEIC, сканирование документов и теги фильмов.

Содержание
Пометка видеозаписей. Сканирование документов и удостоверений личности . Поддержка HEIC

Xiaomi годами выпускает свои устройства с оригинальным наложением MIUI, значительно мешающим внешнему виду и функциональности системы Android . Единственными исключениями являются устройства серии Mi A, которые принадлежат программе Android One и поэтому работают под управлением неизмененной версии Android.

Источник: techadvisor.co.uk

Оверлей MIUI 11 был официально представлен в сентябре этого года на специальном мероприятии, организованном в Китае, и утечки появились в сети за много месяцев до презентации. MIUI 11 представляет множество новых функций, таких как перестроенный интерфейс, обновленные шрифты, обновленный Always On Display и многие другие.

Стабильная версия MIUI 11 теперь доступна на многих устройствах. К ним относятся новейшие флагманские модели Mi 9, Mi 9T, Mi 8, а также более дешевые Redmi 4X и другие. Казалось бы, работа над MIUI 11 завершена, и процесс обновления для большого количества устройств скоро закончится.

Однако последняя информация указывает на то, что Xiaomi представит несколько новых функций в MIUI 11. Вот они:

Пометка видеозаписей

Исходный код последнего выпуска MIUI 11 содержит записи, которые отвечают за введение новой функции, называемой тегами видео . Эта функция будет полезна людям, которые часто записывают длинные фильмы. С помощью маркеров вы можете быстро и удобно отмечать отдельные части записи.

Сканирование документов и удостоверений личности

Еще одна новинка в следующей версии MIUI 11 — сканирование документов и удостоверений личности непосредственно из приложения камеры. Режим документа позволяет сохранять цветные или черно-белые копии выбранных документов. Отдельный режим копирования удостоверений личности позволяет быстро сканировать удостоверение личности. Двустороннее копирование и функция копирования с оригинальным размером также были включены.

HEIC поддержка

HEIC — Высокоэффективный формат файла изображения — это новый формат для сохранения изображений. Это решение было реализовано с 2013 года. В настоящее время Apple по умолчанию сохраняет изображения с HEIC.

Приложение камеры MIUI будет поддерживать сообщения HEIF / HEIC. Это высокоэффективный стандарт, целью которого является резкое уменьшение размера фотографии при сохранении только высокого качества. В будущем HEIC заменит популярные в настоящее время файлы PNG и JPG.

Мы еще не знаем, когда новые функции появятся в финальных выпусках MIUI 11. Учитывая тот факт, что опции уже появились в ночных выпусках, они должны скоро появиться в финальных выпусках.

Источник: xda-developers.com