Android 11 предложит внести изменения в Google Pay — новый взгляд на карты в пути

0
189

Платежная система от Google будет визуально похожа на Apple Pay.

Google планирует изменить платежную систему Google Pay . Вероятно, в финальной версии операционной системы Android 11 мы увидим измененный пользовательский интерфейс, который облегчит платежи по карте с помощью мобильного телефона. После быстрого взгляда трудно не создать впечатление, что гигант поисковой системы был вдохновлен несколько конкурентным решением от Apple .

Источник: techadvisor.co.uk

Владельцам последних смартфонов Google Pixel после последнего обновления Android 10 была предоставлена ​​возможность доступа к Google Pay из меню питания. Наличие новой функции подтверждается некоторыми владельцами Pixel в США.

Обратите внимание, что владельцы iPhone могут получать доступ к Apple Pay в течение многих лет в любом месте пользовательского интерфейса, дважды нажимая кнопку питания в течение многих лет.

Android 11 предложит внести изменения в Google Pay - новый взгляд на карты в пути

Новое меню питания включает в себя переработанный интерфейс с хорошо известными ярлыками — выключение, перезагрузка и снимок экрана, а также безопасный режим.

Интерфейс меню питания после обновления выводит меню питания в нижнюю часть экрана. Вверху отображаются виртуальные карты и информация для помещения телефона в ридер. С помощью жеста влево / вправо пользователь может менять карты, если в Google Pay было добавлено более одной карты.

Android 11 предложит внести изменения в Google Pay - новый взгляд на карты в пути

Источник: androidpolice.com

Новая панель доступна на каждом смартфоне Pixel с Android 10, установленным с помощью программы com.android.settings.Settings $ GlobalActionsPanelSettingsActivity .

Google в настоящее время тестирует это решение на небольшом количестве смартфонов Google Pixel. В будущем это решение перейдет на остальные смартфоны Google Pixel.

Устройства других производителей, вероятно, получат новое меню питания, интегрированное с Google Pay, а также обновление до Android 11 . Первые устройства получат соответствующее программное обеспечение в 2020 году.

В настоящее время неизвестно, деактивирует ли новое меню питания Google Pay возможность оплаты через Google Pay без предварительного звонка.

Источник: androidpolice.com