Asus U31SG

0
302

преимущества:

  • Дополнительная видеокарта
  • Удобные размеры
  • Доступная цена

Недостатки:

  • Нет USB 3.0

Asus U31SG предлагает современный процессор Intel второго поколения, 13-дюймовую матрицу и технологию Nvidia Optimus, которая обеспечивает длительное время работы от батареи. Это ноутбук для работы дома и в поездках.

корпус

Asus U31SG использует 13,3-дюймовый экран. Это ноутбук среднего размера, который можно легко взять с собой в путешествие (328x233x28 мм, 1,84 кг), его также можно использовать для работы в офисе. Толстый корпус прост и современен. Он сделан из пластика и алюминия, я не возражаю против используемых материалов и качества изготовления. Все элементы хорошо сочетаются друг с другом, ничего не скрипит в ноутбуке, когда мы работаем над ним. Защитная крышка экрана довольно тонкая и, к сожалению, не очень жесткая. Далеко не в этом отношении лучшие ультрабуки из металла, которые тонкие и прочные.

оборудование

Asus U31SG использует матрицу среднего размера с диагональю 13,3, которая работает в естественном разрешении 1366×768 пикселей. Это матрица типа TN, которая характеризуется довольно быстрым временем отклика и, к сожалению, средним качеством изображения и не очень широкими углами обзора. Хотя ноутбук не очень большой, он имеет довольно большое количество розеток. У нас есть интерфейс HDMI, VGA, три порта USB 2.0, LAN (гигабайтная сетевая карта) и устройство чтения карт памяти. Жаль, что профсоюзы оснащены как минимум одним разъемом USB 3.0, который обеспечивает пропускную способность в 10 раз большую, чем у предшественника, и позволяет быстро подключать внешние накопители.

Небольшой размер ноутбука означал, что производитель не устанавливал в него оптический привод, который часто используется в ноутбуках с размером экрана 13,3 дюйма или меньше.

производительность

Asus U31SG основан на процессоре Intel 2350M из семейства Core i3. Это двухъядерный модуль, лишенный технологии TurboBoost (автоматически увеличивающей рабочую частоту процессора, когда все ядра не используются). Работает с 2,3 ГГц и 35 Вт (вместе со встроенным графическим чипом GMA HD 3000 и контроллером памяти DDR3). Он потребляет половину мощности процессоров второго поколения, но также предлагает более высокие тактовые частоты, в том числе и для чего-то. Этот процессор идеально подходит для работы с офисными пакетами или интернет-приложениями. В мультимедийных приложениях он поддерживается дополнительным графическим чипом Nvidia GeForce 610M . В играх эта конфигурация работает плохо. Это компенсирует длительное время автономной работы, поскольку в тесте производительности MobileMark 2007 этот ноутбук получил 365 минут. Это довольно много, учитывая, что этот тест имитирует работу пользователя с графикой (Adobe), офисными (Office) и служебными программами (например, WinZip). Если вы ищете ноутбук с более высокой производительностью при обработке 3D-графики и длительным временем автономной работы, мы рекомендуем Acera Aspire 3830G с GeForce 540M.

Asus U31SG

Asus U31SG — PCMark Vantage

Asus U31SG

Asus U31SG

Asus U31SG

Asus U31SG — 3DMark06

Asus U31SG

Asus U31SG — 3DMark11

Asus U31SG

Asus U31SG — HDTune

вывод

Asus U31SG — это успешный ноутбук, который сочетает в себе небольшие размеры и довольно много возможностей. Конечно, мы можем жаловаться на отсутствие быстрого интерфейса USB 3.0, но это компенсирует преступную цену, которую мы заплатим за этот ноутбук.

Посмотреть другие тесты ноутбуков

Asus U31SG

Оборудование для тестирования предоставил магазин www.x-kom.pl