Безопасность интернет-транзакций — как обезопасить поток данных в сети?

0
195

Киберпреступники используют все более изощренные и изощренные способы кражи личных данных людей, перемещающихся в Интернете. Компании, которые предлагают возможность покупки услуг или продуктов через Интернет, также подвержены риску. Итак, какие меры предосторожности должен иметь интернет-магазин, чтобы сделать транзакции безопасными для покупателей?

Содержание
Безопасность данных — как это обеспечить? DNSSEC SSL — основа для шифрования DNS поверх данных TLS. Безопасность строит доверие

Безопасность данных — как это обеспечить?

В эпоху многочисленных и направленных хакерских атак более подробная информация о финансовых ресурсах, их местонахождении и логинах, обеспечивающих доступ к банковским счетам, является первостепенной. Следует помнить, что их защита принадлежит как пользователям, так и учреждениям, управляющим этими данными. По этой причине у компании, которая обладает новейшей защитой, есть шанс создать положительный имидж среди клиентов, защищая их от кражи конфиденциальной информации во время заказа. Вы можете назвать это двойной выгодой, потому что магазин одновременно создает надежный бренд и защищает своих покупателей. Первое, на что нужно обратить внимание — это этап потока данных и его надлежащая безопасность. Основными инструментами для защиты веб-сайта, которые стоит знать, являются три решения: DNSSEC , SSL и DNS поверх TLS.

DNSSEC

Протокол, который защищает пользователей от фишинга, — это DNSSEC . Это метод мошенничества, при котором киберпреступник выдает себя за человека или компанию с целью фишинга конфиденциальных личных данных. Это могут быть, например, пароли для входа на банковские страницы или данные, необходимые для осуществления платежей, которые получают путем перенаправления пользователей на фиктивные веб-сайты, аналогичные реальным, которые находятся по тому же адресу, что и правая страница. Клиенты, совершающие онлайн-транзакции, подвержены не только потере личных данных, но и серьезным финансовым потерям. DNSSEC предназначен для предотвращения отображения другой веб-страницы под вашим доменом. На польском рынке лидером этой технологии является nazwa.pl, который обеспечивает 91% всех доменов, защищенных этим протоколом.

SSL — основа в шифровании данных

SSL — это сетевой протокол с шифрованием информации, который обеспечивает конфиденциальность передачи данных, передаваемых между лицом, посещающим веб-сайт, и физическим сервером, на котором они расположены. Дополнительной защитой, используемой при реализации SSL, является протокол CAA . Благодаря этому решению владелец домена определяет, какой центр сертификации может выдать сертификат шифрования для данного домена. Шифрование помечается аббревиатурой HTTPS (Hypertext Transfer ProtocolSecure), отображаемой в начале адреса страницы. Это означает, что при просмотре веб-сайта сначала происходит обмен криптографическими ключами, а затем только стандартный запрос на отправку веб-сайта. Как определить, использует ли данный веб-адрес SSL? Надежно защищенный веб-сайт легко различить — в браузере слева от адреса страницы появляется зеленый символ замка. Более того, в настоящее время Google Chrome автоматически помечает страницы без этого сертификата как потенциально опасные.

DNS через TLS

DNS over TLS — это защита от наблюдения DNS-запросов, обеспечивающая конфиденциальность пользователя с точки зрения поиска страниц или адресов. DNS работает как телефонная книга, которая преобразует доменные имена в IP-адреса. Прежде чем открыть веб-страницу или отправить электронное письмо, вы должны установить IP-адрес сервера в сети. Для этого компьютер подключается к DNS-серверу, на котором размещен домен, и устанавливает точный IP-адрес. Простой запрос пересылается в открытом тексте, что позволяет подслушивать передачу и точно определять, какой веб-сайт использует пользователь. DNS over TLS работает аналогично, как и в случае шифрования передачи WWW-страниц, защищенных с помощью SSL-сертификатов, и защищает передаваемые данные от перехвата посторонними лицами. Однако стоит пояснить, что DNS over TLS защищает конфиденциальность передаваемых запросов и ответы от системы DNS, в то время как проверка правильности передаваемых данных обрабатывается другим средством защиты, то есть вышеупомянутым DNSSEC .

Безопасность строит доверие

Стоит обратить внимание ваших клиентов на опасность безответственного использования Интернета, а также на тот факт, что однажды непреднамеренно передаваемые данные в сети могут оставаться в нем надолго. Следует также подчеркнуть, насколько важна безопасность при совершении онлайн-транзакций. Принимая решение по ряду решений в области безопасности, мы предоставляем клиентам комфорт навигации по сайту и его непрерывность работы. Это влияет как на формирование группы удовлетворенных клиентов, так и на развитие бизнеса. Комплексная защита обеспечивается пакетом безопасного домена в nazwa.pl , благодаря которому владелец сайта имеет лучший защищенный домен в Польше.