CDA Премиум на практике

0
263

CDA.pl является брендом, представленным на польском рынке в течение многих лет, но по своей природе вызывает ассоциации с контентом не совсем легального происхождения. Сайт активно борется с этим негативным имиджем. Одним из элементов стратегии, направленной на повышение доверия к бренду, является платный сервис sVOD под названием CDA Premium. Мы проверили, что он может предложить.

CDA.pl состоит из трех областей деятельности. Первым из них является раздел UGC (пользовательский контент), в котором контент добавляется к ресурсам сайта самими пользователями. В этом отношении сервис является польским эквивалентом YouTube и, как и Google и другие популярные веб-сайты, работающие в этой модели (включая Vimeo или Dailymotion), заведомо сталкивается с проблемами размещения нелегального контента. В соответствии с законодательством, действующим в Польше и во всем Европейском союзе, администратор сайта не вмешивается в процесс добавления контента, а немедленно реагирует на случаи нарушения правил, если об этом уведомляют. CDA.pl гарантирует, что он тщательно реагирует на любые отчеты, а также предоставляет своим партнерам инструменты для самостоятельной проверки и удаления подозрительного содержимого из ресурсов.

Еще одной основой деятельности сайта является раздел Premium Free. Он содержит материалы только от проверенных партнеров: многоканальные сети (MCN, Multi Channel Network), дистрибьюторы, youtubers, vloggers, крупные издатели и порталы. Контенту предшествуют объявления, которые следует просматривать, чтобы получить доступ ко всем материалам. Чтобы избавиться от них, нужно купить подписку CDA Premium.

Многие лица VoD

Стоит объяснить основные типы видео по запросу услуг в данный момент. Он делит их примерно на sVoD (из слова подписка), aVoD (реклама) и tVoD (транзакция). Первый основан на модели подписки, то есть в обмен на ежемесячную подписку мы получаем доступ к контенту сайта без рекламы. Мы встретимся с ними в модели aVOD, которая требует просмотра рекламных перерывов (часто так называемых предварительных роликов, то есть рекламы перед основным материалом), чтобы позже бесплатно просмотреть контент. В третьих моделях предусмотрены разовые платежи за просмотр материала.

CDA Premium относится к категории sVOD. За ежемесячную плату в 19,90 злотых мы получаем доступ к постоянно растущей базе контента. В настоящее время существует около 6000 ресурсов в фильмы, сериалы, документы и мультфильмы для детей разбиты на тематические категории. Кроме того, мы смотрим все материалы из разделов Premium Free и UGC без рекламы. Мы также можем смотреть фильмы на мобильных устройствах (Android и iOS) и там дополнительно скачивать их для просмотра в автономном режиме, без подключения к интернету. Это особенно полезная функция для тех, кто сохраняет мобильные данные.

формальности

Максимальное качество изображения, предлагаемое в настоящее время CDA, составляет 1080p. Возможно, что контент 4K также появится в ближайшем будущем, но мы пока мало что знаем об этом. К счастью, пользователь может установить разрешение, с которым он захочет смотреть материал (360, 480, 720 и 1080p), как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Большая часть контента имеет озвучивание или дублирование на польском языке, а если нет, появляется слой субтитров.

Большим преимуществом является запоминание просматриваемого контента, к которому можно вернуться с другого устройства. С уровня мобильного приложения мы можем отправить фильм на телевизор. Поддерживается не только популярная оснастка Google или Chromecast, но и Android TV.

В соответствии с лицензиями и соглашениями, стоимость которых к концу года может превысить 10 млн. Злотых, CDA использует базу данных таких дистрибьюторов, как Kino iatwiat, BestFilm, Media4Fun, M2Films, Kino Polska, Hagi Film, Studio Miniatur Filmowych, Vision Film, Solopan, Polmedia, Виварто, Витра Фильм, Аврора, Против Гравитации, Кондрат-Медиа, Фигаро Фильм, Киностудия СПИнкка, SDT, Индепендент Диджитал, ZPR Media Group, Бомба Фильм, Кинескоп Студия.

суммирование

В начале этого года 100 000 использованных CDA Premium. зарегистрированные пользователи. В конце третьего квартала количество платных подписчиков уже составляло около 130 000 Согласно данным Gemius / PBI, сервис находится на переднем крае рейтинга услуг VOD в Польше наряду с такими признанными брендами, как Netflix, HBO GO, Showmax и VOD. пл. Если владелец продолжает вкладывать средства в разработку каталога и со временем обновляет домашнюю страницу, количество довольных пользователей может все еще возрасти.