CES 2020 — Coolpad представляет интересную среду с процессором Snapdragon 765 и модемом 5G

0
188

Благодаря новым системам Qualcomm на рынке появляются более доступные смартфоны 5G. Одним из них является китайский Coolpad Legacy 5G.

Китайская компания Coolpad, производящая смартфоны, только что объявила о премьере своего первого устройства с поддержкой сети 5G . Я говорю о смартфоне Coolpad Legacy 5G . Телефон был представлен на выставке бытовой электроники 2020 в Лас-Вегасе. Эта модель является прямым наследником Coolpad Legacy.

Источник: gsmarena.com

Смартфон оснащен двойной задней камерой с основным объективом с разрешением 48 Мп и экраном с небольшим вырезом в форме капли воды. Панель поддерживает технологию HDR10 .

Coolpad Legacy 5G позиционируется как устройство средней полки. Производитель оснастил смартфон новейшим чипом Qualcomm Snapdragon 765G , который был представлен всего месяц назад. Также не забыт и сетевой модем 5G, реализация которого повлекла за собой замену аккумулятора на больший с емкостью 4000 мАч .

Со стороны программирования Coolpad Legacy 5G работает под управлением последней версии Android 10 с выделенным наложением производителя.

Интересно, что Coolpad Legacy 5G оснащен классическим дисплеем, выполненным по технологии IPS LCD . Панель имеет диагональ 6,53 дюйма и разрешение Full HD + . Процессор для справки имеет всего 4 ГБ оперативной памяти, а пользовательским данным выделяется 64 ГБ встроенного запоминающего устройства, которое можно легко расширить с помощью карты памяти в формате MicroSD.

Удивительно, что китайский производитель оснастил свой смартфон только одним слотом для SIM-карты. Устройство поддерживает сети 5G в стандарте ниже 6 ГГц . Не было поддержки решения, основанного на волнах mmWave .

Coolpad Legacy 5G имеет порт USB Type-C и поддерживает быструю зарядку в стандарте Quick Charge 3.0 . Считыватель отпечатков пальцев размещен сзади.

Производитель пока не хвастался розничной ценой. Говорят, что устройство будет стоить около 400 долларов , что делает его одним из самых дешевых смартфонов 5G на данный момент. Coolpad объявляет, что Legacy 5G будет продаваться через Amazon и официального представителя в США.

Источник: 91mobiles.com