Google I / O 2019 — что мы ожидаем и что надеемся увидеть

0
169

Google I / O 2019 состоится во вторник, и на сцене может быть много сюрпризов.

Содержание
Google Pixel 3a и Pixel 3a XL Google Home Assistant Google Wear OS Android TV Android Q Google Stadia Карты Google и другие службы

Google начинает свою ежегодную конференцию для разработчиков устройств ввода-вывода Google во вторник , 7 мая, в 11:00 по тихоокеанскому времени — в 19:00 по местному времени в Польше . Мы с нетерпением ждем последних новостей и сюрпризов, которые Сундар Пичаи преподнесет нам в этом году.

Источник: pcworld.com

Здесь есть все, что мы ожидаем и что мы надеемся увидеть официально завтра.

Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

Начнем с аппаратных новинок. Первая — это линейка более дешевых смартфонов Pixel . На данный момент мы были бы очень удивлены, если бы Google не представил Pixel 3a . Количество информации, которая просочилась в Интернет относительно «бюджетных» смартфонов от Google, действительно велико, особенно с тех пор, как американская Best Buy на мгновение разместила дешевые пиксели от Google в своем интернет-магазине. Основываясь на собранной информации, мы знаем, что устройство будет выглядеть так же, как старые и более дорогие модели Pixel 3 и 3 XL с большими рамками вокруг экрана.

Устройства будут иметь 5,6-дюймовый экран для модели 3a и 6 дюймов для модели 3a XL . Поэтому название XL в этом случае немного преувеличено, потому что в настоящее время продаются гораздо более крупные смартфоны, которые производители называют компактными. Функции для фотосъемки и Google Assistant будут аналогичны тем, что есть в Pixel 3. Процессор, безусловно, будет работать медленнее. Google, вероятно, достигнет Snapdragon 670 . Устройства будут иметь физический разъем для наушников , что является большим преимуществом. Цена начинается от 399 долларов.

Главная страница Google

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

Прошло три года с тех пор, как Google впервые представил Google Assistant . Также появился Google Home — интеллектуальный динамик со встроенным помощником. Затем были представлены модели Google Home Mini и Google Home Max , а также первый динамик Google со встроенным экраном — Home Hub . Теперь мы готовы приветствовать на рынке нового члена семейства Google Home.

По слухам и благодаря случайному сообщению, опубликованному самим Google, мы можем ожидать, что Google Home Hub станет больше — на это указывает название Nest Home Max . Предполагается, что новая модель будет оснащена 10-дюймовым экраном, стереодинамиками и камерой для совершения звонков с использованием сервиса Duo.

Google Assistant

С появлением новых устройств серии Pixel и интеллектуальных колонок, Google, вероятно, также решит ввести несколько улучшений в Google Assistant . В прошлом году были представлены новые голоса (в том числе Джон Легенд) и продолжение переговоров. Мы не знаем точно, что Google представит в связи с Google Assistant, но мы ожидаем увидеть небольшие, но полезные улучшения.

Носить ОС

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

Android Wear (теперь известная как Wear OS) дебютировала на рынке пять лет назад. Это должна была быть простая и универсальная система для одетых устройств, которая перевернет рынок умных часов с ног на голову. К сожалению, этого не произошло, и Google в последнее время не уделяет много времени системе часов. Тем не менее, похоже, что Google не отказался от Wear OS . На прошлой неделе была представлена ​​новая навигационная функция Tiles , которая позволяет получать много информации, не обращаясь к отдельным приложениям.

Android TV

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

Как только мы подумали, что карьера Android TV окончена, Google собирается восстановить сияние этого сервиса. Google гордится тем, что для этой платформы доступно более 5000 приложений , что является значительным скачком по сравнению с прошлым годом, когда их было всего 3000. В настоящее время мы не знаем точно, что Google собирается делать с Android TV, но есть много признаков того, что платформа от Google для Smart TV будет продолжать развиваться.

Android Q

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

Разрабатываемая версия Android Q уже доступна в течение нескольких месяцев, и многие опытные пользователи и редакторы тщательно тестируют систему, чтобы обнаружить новые функции , которые были в нее встроены. Google намерен выпустить финальную версию программного обеспечения в этом году. Новые функции, которые дебютируют с этим выпуском Android, — это темный режим и дополнительное контекстное меню после удержания или нажатия ярлыка приложения. Google часто оставлял новые функции Android скрытыми до тех пор, пока система не была представлена ​​в Google I / O, поэтому мы считаем, что в этом году она не изменится. Мы также ждем информации о том, как Google решит проблему с именем Q — не так много сладостей с именем, начинающимся с этой буквы.

Google Stadia

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

Когда Google представил сервис потоковой игры в марте на GDC 2019, у нас было много сомнений и вопросов. Нас беспокоили такие вещи, как цена , названия в сервисе и просто доступность Google Stadia . Компания объявила, что планирует запустить сервис потоковой игры в этом году, поэтому ввод-вывод Google, похоже, является идеальным временем для этого. Кроме того, тот факт, что Pixels, безусловно, станет одним из первых устройств, поддерживающих Google Stadia, не лишен значимости.

Карты Google и другие сервисы

Google I / O 2019 - что мы ожидаем и что надеемся увидеть

Источник: pcworld.com

На конференциях Google I / O компания обычно представляет множество интересных функций для своих сервисов и приложений, поэтому мы ожидаем изменений в картах, сообщениях, фотографиях и других сервисах . Мы не знаем точно, что Google спрятал за рукав, но мы, вероятно, узнаем это завтра. Мы не будем сердиться, когда компания решила представить AR в Картах , что было показано на прошлогодней конференции Google I / O 2018.