Как отформатировать компьютер? Форматирование жесткого диска в Windows

0
241

Необходимость форматирования диска может возникнуть во многих ситуациях — начиная с серьезного системного вируса, заканчивая продажей компьютера. Если мы хотим удалить данные один раз, то хорошо бы использовать специализированное приложение.

Содержание
Kill Disk Полное форматирование диска EASEUS Partition Master Home Edition Paragon Hard Disk Manager Suite Помощник по разделам Aomei Мастер разделов MiniTool Бесплатное стирание данных Утилиты CCleaner Ace Hardwipe Soft4Boost Secure Eraser [электронная почта защищена] Kill Disk

Чтобы форматирование диска было эффективным, недостаточно просто выбросить файлы в системную корзину и очистить ее с помощью команды. Данные, удаленные таким образом, могут восстановить множество программ, даже бесплатных. Правильный формат диска — это перезапись старых данных (желательно несколько раз) или использование приложения, которое позволит вам навсегда удалить данные .

Полное форматирование диска

Как отформатировать компьютер? Лучше всего использовать правильное приложение. Вот программы, которые позволят вам полностью отформатировать диск компьютера и отформатировать ноутбук , то есть не только перезаписать / удалить данные, но и позволить изменить размер раздела, удалить его, изменить букву и другие действия, связанные с разделами. Помните, что восстановление данных в любом случае невозможно, поэтому перед началом работы убедитесь, что все файлы, которые вы хотите сохранить (например, фотографии праздников, сохраненные игровые состояния и т. Д.), Были скопированы в другое место.

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых

EASEUS Partition Master Home Edition

EASEUS Partition Master Home Edition — это универсальный инструмент управления разделами, который также имеет полезные опции для необратимого удаления данных. Когда раздел, содержащий их, удаляется, восстановить их невозможно даже с помощью расширенных приложений такого типа. Конечно, с помощью этой программы также возможно отформатировать компьютер путем постоянного стирания всего раздела — то есть, вместо стирания данных, все сразу стирается и занимает неиспользуемое пространство на жестком диске.

EASEUS Partition Master

Paragon Hard Disk Manager Suite

В тестовой версии Paragon Hard Disk Manager Suite доступно приложение, аналогичное описанному выше. Его работа проста благодаря удобному интерфейсу, а опции не только форматируют и полностью стирают данные с дисков SSD и HDD, но также делят разделы на два меньших, создают резервные копии разделов, а также переносят данные на другой диск. Поддерживает файловые системы NTFS и FAT. Если форматирование вашего компьютера — это занятие, которое вы часто делаете (например, запускаете компьютерную службу или предоставляете услуги такого типа), то покупка Paragon Hard Disk Manager Suite будет хорошей инвестицией.

Как отформатировать компьютер?  Форматирование жесткого диска в Windows

Paragon Hard Disk Manager Suite

Aomei Partition Assistant

Aomei Partition Assistant — это бесплатный инструмент. Используется для управления разделами на жестком диске и переносной памяти. Мы найдем поддержку как файловых систем FAT и FAT32, так и NTFS. Поддерживаемое внешнее хранилище — SSD, SATA, USB, IDE и Firewire. Приложение позволяет получать исчерпывающие данные о разделе, а также позволяет выполнять его операции редактирования, такие как изменение размера, а также разбиение на более мелкие, связывание друг с другом и другие операции. Интересная функция — восстановить удаленный раздел. Если вы не знаете, как форматировать компьютер , благодаря Aomei Partition Assistant вы быстро его освоите.

Как отформатировать компьютер?  Форматирование жесткого диска в Windows

Aomei Partition Assistant

Обновление: 12 сентября 2017 г. 11:16

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница