Как получать уведомления с телефона на Windows 10?

0
224

Microsoft недавно обновила приложение «Ваш телефон», чтобы теперь вы могли получать и отправлять текстовые сообщения со смартфона Android на устройстве с Windows 10.


Содержание
Какой у тебя телефон? Как подключить компьютер к смартфону?

Пользователи оборудования Apple уже давно используют систему iMessage , которая позволяет им получать текстовые сообщения и уведомления от iPhone на устройствах Mac . Благодаря обновленному системному приложению Your Phone Windows 10 может делать то же самое с телефонами под управлением Android . Вот как уведомления могут отображаться на вашем компьютере.

Какой у тебя телефон?

В 2015 году Microsoft выпустила приложение «Ваш телефон помощник». Это позволило передавать фотографии между ПК и смартфоном Android. В настоящее время он также поддерживает уведомления, что делает его гораздо более практичным. Чтобы использовать его возможности, у вас должен быть смартфон с версией 7.0 ( Nougat ) или новее, а также компьютер или ноутбук Windows 10 с обновлением апреля 2018 года или новее. Существует также версия для iPhone , но она очень ограничена — она ​​позволяет обмениваться ссылками на веб-сайты между устройствами. Но — пока что доступны уведомления для участников программы Windows Insider , то есть тех, кто использует последние бета-версии Windows 10. Если вы используете только стабильные версии, приложение « Ваш телефон» позволит вам синхронизировать фотографии и текстовые сообщения. Это выглядит примерно так:

Как получать уведомления с телефона на Windows 10?

Однако будьте осторожны — не каждый Инсайдер сразу получит варианты, описанные в тексте. Microsoft говорит, что они будут доступны в виде волн, и, вероятно, в этом году она выйдет в стабильных версиях.

Как подключить компьютер к смартфону?

Начните с проверки того, что вы используете последнюю версию Windows 10. Перейдите в Настройки -> Обновление и безопасность и там увидите Центр обновления Windows . Если появится новая версия, вы получите информацию об этом. В этом случае, пожалуйста, обновите вашу систему, прежде чем продолжить. Затем перейдите в магазин Google Play и загрузите приложение Your Phone Helper . После установки необходимо ввести соответствующие настройки. Для этого войдите в свою учетную запись Microsoft, согласитесь на все возможные разрешения доступа — они могут включать фотографии и мультимедиа, текстовые сообщения и контакты.

Как получать уведомления с телефона на Windows 10?

Помните, что приложение все время работает в фоновом режиме, что влияет на время автономной работы. И это работает, потому что он должен общаться со смартфоном на постоянной основе, проверяя входящие уведомления на нем. Затем войдите в свою учетную запись Microsoft в Windows 10 . Если в вашей системе нет приложения «Ваш телефон», вы можете загрузить его из Магазина Microsoft . После запуска проверьте параметры и убедитесь, что у вас включены соответствующие разрешения, позволяющие отправлять на компьютер SMS-сообщения, уведомления и т. Д. Если они не включены, переместите соответствующие ползунки.

Как получать уведомления с телефона на Windows 10?

И это все — теперь вы можете получать и отправлять текстовые сообщения прямо из Windows 10 .