Как уменьшить пинг?

0
222

Если вы страдаете от задержек при игре онлайн, вы должны проверить свой пинг. Мы объясним, как уменьшить пинг, что уменьшит задержку и улучшит качество вашей игры.

Содержание
Что такое пинг? Как измерить пинг? Как уменьшить пинг?

Если у вас возникают проблемы с задержкой при игре в онлайн-игры, а другие пользователи внезапно исчезают и появляются в совершенно другом месте, вы можете обнаружить, что ваш пинг слишком высок . Ping — это скорость соединения , точнее, задержки , возникающие во время соединения.

Источник: pcworld.com

В статье ниже мы более подробно объясняем, что такое пинг, как его измерять и как уменьшить его. Все это направлено на уменьшение задержки в онлайн-играх.

Что такое пинг?

Многие ошибочно полагают, что быстрое и гибкое интернет-соединение основано только на высокой скорости загрузки и отправки данных, но, к сожалению, дело обстоит сложнее . Это также зависит от команды ping , которая в основном является временем ответа . Если у вас пинг 98 мс (миллисекунд), это время, которое требуется компьютеру для ответа на запрос другого компьютера.

Конечно, вы хотите, чтобы ваше время пинга было как можно меньше . Многие игры во время онлайн-игр показывают ваше время пинга и время пинга других людей на одном сервере. Если ваш пинг составляет 150 мс или более , вы почти наверняка можете предположить, что у вас будут проблемы с игрой из-за задержек.

Конечно, пинг влияет не только на онлайн-игры, но и там вы можете видеть, что это очень важный элемент . Длинное время пинга очень заметно, когда вы особенно заботитесь о времени, которое, в свою очередь, имеет решающее значение в онлайн-играх.

Как измерить пинг?

Вы можете легко проверить свое интернет-соединение (включая задержку пинга), используя веб-браузер и speedtest.net . Интересно, что этот сайт даже использовался в одном из фильмов о Железном Человеке . Можно предположить, что если ваш пинг меньше 20 мс, все нормально . Возможно, вам придется беспокоиться, если пинг 150 мс или более . Такое длительное время отклика приведет к заметным задержкам при игре в онлайн-игры.

Как уменьшить пинг?

У вас может быть суперэффективный компьютер, такой как наш Infernal Machine , но с большой булавкой ваша реакция будет длиться намного дольше, чем у ваших соперников, что ставит вас в невыгодное положение во время игры.

Как уменьшить пинг?

Источник: techadvisor

Как уменьшить пинг?

Не существует единого универсального и эффективного способа сократить время пинга , но вместо этого у вас есть много вариантов, которые могут помочь вам сократить его. К сожалению, но вы должны использовать метод проб и ошибок, протестировать все решения на своем оборудовании и посмотреть, помогли ли они сократить время пинга .

Первое и самое простое решение — закрыть все ненужные программы на вашем компьютере и убедиться, что вы не загружаете никакие файлы в фоновом режиме, например, обновления игры или Windows. Все эти элементы могут влиять на время пинга.

Другая проблема может быть вдали от вашего компьютера. Если кто-либо из домохозяйства, использующего ту же локальную сеть, загружает файлы или передает мультимедиа высокой четкости, время пинга значительно возрастет . Правило простое — чем больше устройств вы подключаете и активно используете интернет-соединение, тем выше будет ваш пинг .

Если после выполнения вышеуказанных советов ваш пинг все еще слишком высок, читайте дальше. Если вы используете беспроводное соединение Wi-Fi, подойдите ближе к маршрутизатору или, если возможно, подключитесь к нему с помощью кабеля . Вы также можете улучшить свою сеть Wi-Fi, увеличить ее пропускную способность и диапазон. Проверьте, как это сделать, в нашей статье .

Как уменьшить пинг?

Источник: pcworld.com

Также стоит проверить все кабели между маршрутизатором и местом, где вы получаете интернет (коммутатор, может быть перед домом), убедившись, что каждый кабель подключен правильно и не поврежден . Несколько раз мы сталкивались с проблемами со скользящими кабелями, что привело к потере доступа в Интернет.

Если вы использовали описанные выше методы, и пинг все еще слишком высок, вы можете попробовать старый трюк. Выключите роутер и перезапустите его . Для правильной перезагрузки маршрутизатора отсоедините от него шнур питания и подождите не менее минуты, прежде чем снова подключать его. Если у вас дома более одного сетевого устройства (маршрутизатор, ретранслятор, коммутатор), сделайте то же самое с вашим маршрутизатором.

Следующий шаг — рассмотреть возможность покупки нового роутера . Этот шаг может быть особенно полезен, если вы все еще используете модем по умолчанию, предоставленный вашим провайдером . Обычно это слабые и дешевые устройства, которые не позволяют в полной мере использовать потенциал вашего соединения . Если вы живете в доме или большой квартире, вы можете подумать о покупке решения Mesh Wi-Fi . Вы можете найти больше информации в нашей статье .

Как уменьшить пинг?

Если вы выполнили все вышеперечисленные шаги и у вас все еще слишком высокий пинг, вам остается только связаться с вашим Интернет-провайдером . Интернет-провайдеры, как правило, могут обнаруживать и устранять все потенциальные проблемы с подключением удаленно и должны уметь определять ваши проблемы с пингом . Если это не так, вы должны рассмотреть возможность выбора конкурентоспособного интернет-провайдера .