Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

0
194

СМС устарели. Проверьте, какие приложения для отправки сообщений стоит использовать.

Содержание
WhatsApp WhatsApp Facebook Messenger Snapchat Snapchat Viber Twitter Сигнал Microsoft Skype Сигнал

SMS или английский. Служба коротких сообщений — это служба, которая позволяет отправлять короткие текстовые сообщениятекстовые сообщения с использованием цифровой сотовой сети. Интересно, что используя некоторые стационарные телефоны, вы также можете отправлять и получать текстовые сообщения.

Источник: Macworld

Первое SMS было отправлено 3 декабря 1992 года в Великобритании. Менее чем через 27 лет, несмотря на свою архаичную природу, СМС все еще отправляются и широко используются . Они даже используются банками, которые отправляют нам коды, используя их. Решения, отвечающие за двухфакторную аутентификацию, также используют функциональность текстов. Это означает, что SMS-сообщения по-прежнему популярны, и нет никаких признаков того, что они выйдут на пенсию в ближайшем будущем.

Как и почти 30-летняя технология, она имеет свои недостатки и ограничения, которые делают ее совершенно непригодной на сегодняшний день. Прежде всего, с самого начала отправки SMS-сообщений в Польше у нас возникли проблемы с обработкой польских символов . По умолчанию в кодировке GSM, в которой имеется 7 битов на символ, польские буквы не поддерживаются. Чтобы использовать их, используйте расширенную версию кодирования, которая имеет 8 бит на символ. Следовательно, если вы добавите в SMS хотя бы один польский символ, максимальная длина одного сообщения уменьшится с 160 до 140 символов .

Интересно, что проблема усиливается, когда мы используем смартфоны . Они поддерживают 16-битную кодировку UCS-2 , благодаря которой мы можем отправлять SMS-сообщения в любом алфавите мира. Следствием этого является еще большее сокращение длины одного сообщения . Одно SMS имеет максимум 1120 бит. После деления на 16 мы получаем ошеломляющие 70 символов .

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: pcworld.com

Такие ограничения вынуждают молодежь, благодаря которой текстовые сообщения, отправляемые с помощью мобильной сети, становятся популярными, чтобы придумать множество сокращений и научиться выражать эмоции с наименьшим количеством символов.

Развитие SMS-сообщений означало, что на рынке появились новые услуги, такие как EMS и MMS . Первый из них не добился успеха на рынке. MMS стало еще одной революцией. Служба мультимедийных сообщений позволяет отправлять мультимедиа . Первоначально услуга должна была быть внедрена вместе с мобильной телефонией третьего поколения, но в действительности это произошло раньше.

MMS также являются архаичным решением . В эпоху фотосъемки со смартфонов, качество которой мало чем отличается от качества, сделанного с помощью зеркальной камеры, ограничение размера одного MMS-сообщения до 300 кБ вызывает улыбку на лице .

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: pcworld.com

Несмотря на то, что СМС будут использоваться в течение длительного времени, вряд ли кто-то будет общаться, используя их с друзьями. В эпоху смартфонов, сетей 4G LTE и больших пакетов передачи данных вы можете использовать определенно лучшие и не менее популярные инструменты, которые позволят вам безлимитно общаться с друзьями через Интернет.

Если вы являетесь пользователем устройств Apple, вы можете использовать службу iMessage , но она совместима только с устройствами из Купертино.

WhatsApp WhatsApp

WhatsApp обязан своей популярностью читаемому и обширному приложению для мобильных устройств.

  • Цена: бесплатно

WhatsApp — одно из самых популярных приложений для отправки сообщений и не только. Интересно, что в некоторых странах популярность этого сервиса выше, чем в случае с Messenger от Facebook. WhatsApp позволяет отправлять сообщения, фотографии, звук, URL-ссылки и даже местоположения друзьям . Служба использует сотовую сеть или соединение Wi-Fi.

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

Одним из главных преимуществ WhatsApp является легкость, с которой группы могут общаться, что делает его частым выбором при организации вечеринок, мероприятий или просто когда вы хотите поговорить с несколькими людьми.

Приложение доступно для iOS и Android. Он читабелен и прозрачен. Некоторое время вы также можете использовать WhatsApp на своем компьютере с помощью веб-браузера. Весь синхронизируется с приложением, поэтому у вас не будет проблем с чтением сообщений.

WhatsApp WhatsApp — полный обзор »

Facebook Messenger

Messenger — самый популярный сервис для отправки сообщений. Это оптимальное решение для повседневного использования?

  • Цена: бесплатно

Facebook Messengerсамое популярное приложение для отправки сообщений . Вы, вероятно, используете это много раз в день. Приложение во многом похоже на WhatsApp, а его владельцем является Facebook . Именно с этого портала вы входите в Messenger. Если у вас нет Facebook, не беспокойтесь, вы все равно сможете использовать Messenger. Вы можете зарегистрироваться без учетной записи Facebook .

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

С помощью приложения Facebook Messenger вы сможете отправлять сообщения, видео, фотографии, ссылки и другую информацию своим друзьям на Facebook или страницам Facebook в приложении. Вы можете начать групповой чат или отдельные беседы , и у вас есть много стикеров и гифок для отправки.

Были дополнительные функции, такие как «Истории», которые позволяют создавать короткие клипы, которые можно редактировать, используя тексты, подписи, анимацию и дополнительные элементы. Facebook Messenger — это куча заимствований из других социальных сетей, так что вы также многое узнаете из Instagram.

Facebook Messenger — полный обзор »

Snapchat Snapchat

Snapchat был создан для немного другой цели, но он также отлично подходит для отправки сообщений.

  • Цена: бесплатно

Snapchat — еще одно чрезвычайно популярное приложение для обмена сообщениями , которое нашло особое признание среди молодых людей, которые считают Facebook Messenger и WhatsApp приложениями для своих родителей. Он отличается от этих двух тем, что сообщения являются временными — они истекают, как только они отображаются. Это можно изменить, если вы хотите хранить сообщения, которые представляют для вас особый интерес, но основной упор делился на обмен мыслями, быстрыми видео и забавными фотографиями, которые можно использовать одновременно.

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

Фильтры позволяют применять различные анимации и фоны , которые постоянно обновляются. Последним дополнением являются игры, которые помогут вам провести еще больше времени, глядя на экран вашего смартфона.

#Snapchat — отличное веселое приложение, но оно не очень практично, если вы хотите поделиться важной информацией или организовать встречу.

#

Приложение доступно для смартфонов с Android и iOS. К сожалению, из-за специфики …

Snapchat Snapchat — полный обзор »

Viber

Viber — интересное приложение для общения, но у него есть одна большая проблема. Это отсутствие пользователей в нашей стране.

  • Цена: бесплатно

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

Viber не играет в той же лиге, что и WhatsApp , Facebook Messenger или Snapchat, когда дело доходит до глобальной популярности, но в некоторых странах, таких как Австралия , это чрезвычайно популярное приложение для обмена сообщениями .

Также в Польше популярность Viber заметно ниже, чем у Messenger или даже WhatsApp . Вы знаете кого-нибудь, кто использует Viber? Если это так, вы можете писать с ним, создавать групповые беседы, отправлять стикеры, GIF-файлы, делать бесплатные голосовые звонки и использовать сквозное шифрование . Есть еще много вариантов, но вы, вероятно , не будете заинтересованы в их использовании из-за низкой популярности сервиса .

Viber предлагает приложения для мобильных устройств с iOS или Android. Интересно, что вы также можете установить приложения, созданные специально для Surface Hub.

— полный обзор »

щебет

Это может вас удивить, но Twitter также предлагает отправлять сообщения выбранным пользователям сервиса

  • Цена: бесплатно

Twitter — удивительно эффективное приложение для отправки сообщений . Служба общедоступных твитов не предназначена для использования в качестве приложения для отправки сообщений, но ее функция Direct Messages (DM) позволяет отправлять тексты, видео и фотографии людям или группам , и сообщения не будут видны другим пользователям Twitter.

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

Это не самое практичное приложение для отправки сообщений, но у него есть одно преимущество. Твиттер имеет большую базу пользователей , поэтому вы можете легко отправить личное сообщение человеку, с которым хотите связаться, но у вас нет никаких контактных данных.

Twitter предлагает приложения для мобильных устройств с Android или iOS . На вашем компьютере вы можете войти в Twitter с помощью веб-браузера.

Twitter — полный обзор »

Microsoft Skype

Skype — это комплексная коммуникационная платформа, принадлежащая Microsoft.

  • Цена: бесплатно

Skype — это универсальное приложение для обмена сообщениями, которое Microsoft приобрела в 2011 году. Он наиболее известен своими возможностями видеовызовов , но его также можно использовать в качестве приложения для отправки сообщений, текстов и фотографий, как и другие приложения, перечисленные в этом рейтинге.

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

В Skype мы также можем использовать GIF , Emoji и стикеры, чтобы оживить наши текстовые разговоры. Конечно, есть также возможность совершать бесплатные звонки другим пользователям Skype.

Приложение Skype доступно для мобильных устройств с iOS или Android и компьютеров с установленными Windows 10, macOS и Linux. Мы также можем использовать его на консоли Xbox One и устройствах, поддерживающих Amazon Alexa.

Microsoft Skype — полный обзор »

Сигнал Сигнал

Если вы цените конфиденциальность и безопасность ваших разговоров, Signal будет правильным выбором.

  • Цена: бесплатно

Если конфиденциальность является одним из ваших главных приоритетов , Сигнал должен быть в верхней части вашего списка. Приложение позволяет вам общаться с друзьями, создавать группы , обмениваться фотографиями и видео, все со знанием того, что ваши разговоры безопасны.

Лучшие приложения для отправки сообщений на мобильные устройства

Источник: Macworld

Сигнал использует сквозное шифрование , и его собственные серверы не могут получить доступ или даже сохранить ваши данные.

Если вы хотите использовать множество дополнительных функций, таких как смайлики или необычные мелочи, такие как «Рассказы», ​​попробуйте другое приложение, но если вы хотите, чтобы ваши слова не попали в чужие руки, Signal рекомендует.

Сигнал доступен для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android или iOS .

Сигнал Сигнал — полный обзор »