MWC 2019: Microsoft представляет очки HoloLens2

0
163

HoloLens был не очень успешным, хотя обещал быть многообещающим. Через несколько лет после их презентации Microsoft представляет HoloLens 2. Вот все, что вам нужно знать об этом.

Содержание
HoloLens 2 — дата выхода HoloLens 2 — цена HoloLens 2 — функции и возможности

Алекс Киплин , создатель HoloLens , лично представил очередной шаг Microsoft к смешанной реальности в Барселоне. HoloLens2 будет более привлекательным для бизнес-пользователей и теперь доступен для предварительного заказа

HoloLens 2 — дата выхода

Хотя Google HoloLens 2 был показан Microsoft на MWC , официальной даты выпуска не сообщалось.

HoloLens 2 — цена

Очки HoloLens 2 доступны для предварительной продажи по цене 3500 долларов США (около 13,5 тысяч злотых). Вы не можете скрыть — это колоссальная цена. Но Microsoft предлагает вариант их аренды всего за 125 долларов США в месяц (около 480 злотых). Продажи и аренда в настоящее время относятся к США, Японии, Китаю, Германии, Канаде, Великобритании, Франции, а также Австралии и Новой Зеландии.

HoloLens 2 — функции и возможности

HoloLens 2 — это большой шаг вперед по сравнению с предшественником, но помните, что очки предназначены в первую очередь для бизнес-пользователей, поэтому, если вы мечтаете поиграть в Minecraft в смешанной реальности, это слишком рано для этого. Алекс Киплин обещает лучшее погружение (достигается благодаря 47 пикселям на градус зрения), более удобный дизайн, благодаря которому даже более продолжительный сеанс не будет ассоциироваться с дискомфортом, а также вдвое большее поле зрения.

MWC 2019: Microsoft представляет очки HoloLens2

Специализированные приложения — удаленный помощник Dynamics 365, макет Dynamics 365 и руководства Dynamics 365 должны помочь обеспечить лучшее погружение. Очки предлагают качество изображения от 720p HD до 2K для каждого глаза. Это очень большой прогресс по сравнению с предыдущими, которые не впечатлили в этом отношении. Чтобы сделать форму очков оптимальной и удобной для всех, Microsoft провела 3D-сканирование тысяч голов, а полученные данные были использованы для создания универсальной системы крепления, которая подходит для каждой головы. Люди в очках также включены — они смогут свободно надевать очки, не снимая их.

MWC 2019: Microsoft представляет очки HoloLens2

Материалом исполнения в основном является углеродное волокно, что позволило значительно снизить вес устройства. По словам Киплина, который продемонстрировал очки на практике, они в три раза удобнее, чем предыдущие. Вопрос в том, как Microsoft определяет «комфорт»? Кроме того — HoloLens2 более умны. Они распознают пользователя благодаря Windows Hello , которая позволит вам сразу войти в свою учетную запись. Большим изменением плюса является добавление поддержки отслеживания не только рук пользователя, но и отдельных пальцев, что дает возможность более точных действий.

MWC 2019: Microsoft представляет очки HoloLens2

Это позволит значительно улучшить взаимодействие с голографическими объектами. Во время конференции Microsoft показала, среди прочего играть на виртуальном пианино и манипулировать виртуальными объектами обеими руками. В дополнение к этому голосовому контролю и отслеживанию глаз, мы имеем дело с инструментом, который действительно позволяет вам погрузиться в смешанную реальность.

Как правило, подобрать защитные очки такого типа для компаний — это процесс, который занимает от 3 до 6 месяцев. Так много времени было потрачено на написание кода, тестирование и реализацию всего. С HoloLens 2 все будет иначе. Microsoft предложит защитные очки вместе с решениями от партнеров, что позволит быстро адаптировать устройство в различных отраслях — от производства до здравоохранения.

MWC 2019: Microsoft представляет очки HoloLens2

Новые очки обещают быть хорошими, но остается вопрос, не будет ли цена слишком высокой даже для компаний? Мы узнаем в ближайшее время.