Outlook.com с поддержкой динамической электронной почты

0
197

Вчера я писал о том, что в Gmail будут появляться динамические электронные письма, сегодня я сообщаю вам, что Microsoft не хочет быть хуже, и также добавит свою поддержку в Outlook.

Microsoft только что объявила о своем решении внедрить поддержку AMPHTML в Outlook, которая позволит пользователям почты использовать динамические электронные письма . Это, конечно, ответ на действия Google , и, как объясняется в блоге компании:

«Мы постоянно ищем новые способы понять потребности пользователей и пытаемся оправдать их ожидания, внедряя новые решения. Одним из них является внедрение поддержки AMPHTML в Outlook.com. Этот формат не только дает новые возможности для взаимодействия, но и позволяет обновлять сообщения».

Неважно, если мы называем интерактивные сообщения « динамические электронные письма » или « сообщения AMPHTML », они тесно связаны со страницами электронной почты, и если вы используете другое почтовое приложение для загрузки сообщений из GMail или Outlook, вы не сможете их использовать — они будут отображаться в статической форме. Пока что обе компании заявляют о поддержке AMPHTML только в настольных версиях своей почты, для мобильных версий это произойдет только через некоторое время.

Google начал предоставлять услугу в сотрудничестве с несколькими партнерами, включая Pinterest ( мы пишем об этом здесь ), Microsoft пока не представила свою собственную. Однако мы знаем, что Google проверяет партнерские сайты с точки зрения безопасности пользователей, скорее всего, в случае MS они также будут проверены.