Samsung PlayGalaxy Link с поддержкой большего количества смартфонов

0
180

Корейцы расширяют поддержку Galaxy Fold, Galaxy A90 и прошлогодних флагманов.

PlayGalaxy Link — это сервис, позволяющий осуществлять удаленную потоковую передачу игр с ПК на устройства серии Galaxy . Благодаря этому решению владельцы корейских смартфонов могут сделать поездку на работу или в отпуск более приятной. Теперь решение появляется на большем количестве смартфонов.

Samsung PlayGalaxy Link был представлен в сентябре как бета-сервис. Изначально это решение было совместимо только с последними версиями Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ . В финальной версии сервиса, которая появилась в ноябре 2019 года, была добавлена ​​поддержка Samsung Galaxy S10 .

Как и было обещано, корейский гигант только что выпустил очередное обновление сервиса. Samsung PlayGalaxy Link версии 1.07 будет работать с моделями Galaxy Fold , Galaxy S9 , Galaxy Note 9 и Galaxy A90 . Обновление должно постепенно доходить до всех перечисленных устройств.

Это хорошая новость, что Samsung не забывает о владельцах старых флагманских моделей, которые потратили много денег на свой смартфон в прошлом году, но, к сожалению, сервис PlayGalaxy Link территориально ограничен. В настоящее время он может быть официально использован в США, Великобритании, Южной Корее, Канаде, Италии, Нидерландах, Франции, Сингапуре и России.

Samsung PlayGalaxy Link с поддержкой большего количества смартфонов

Предполагается, что PlayGalaxy Link станет конкурентом популярного Steam Link . К сожалению, ограничиваясь избранными смартфонами Samsung и дополнительными территориальными блоками, мы не сумеем воспользоваться услугой высокой популярности.

Пользователи, которые имеют совместимое устройство и хотели бы использовать PlayGalaxy Link, должны установить на ПК дополнительный компонент. Это позволяет, среди прочего, удаленно активировать компьютер с помощью функции Wake on LAN и удаленной разблокировки Windows с помощью телефона Samsung Galaxy. Благодаря этим дополнениям решение Samsung несколько напоминает удаленный рабочий стол.

Источник: gsmarena.com