Сравнение Samsung Galaxy S10e и iPhone Xr.

0
206

В сентябре 2018 года Apple представила модель Xr — базовую (более дешевую) версию iPhone. В этом году Samsung сделал то же самое. Помимо стандартных S10 и S10 +, он также представил модель S10e. Мы проверяем, что Galaxy S10e лучше, чем iPhone Xr.

Содержание
Пять элементов, в которых Samsung Galaxy S10e S10e лучше. Экран выполнен по технологии OLED. Galaxy S10e оснащен двухобъективной камерой Galaxy S10e. Вы можете использовать Galaxy S10e для зарядки других устройств в базовой конфигурации в два раза больше памяти, чем iPhone Xr. Цена Четыре элемента, в которых лучше iPhone Xr Face ID Galaxy S10e имеет меньшие рамки вокруг экрана и несбалансированный вырез. Меньшая потеря в стоимости и более длительная поддержка. Батарея

Источник: Macworld

Samsung и Apple недавно представили две базовые версии своих флагманских моделейGalaxy S10e и iPhone Xr . В США их цена была установлена ​​на уровне 749 долларов . В Польше версия iPhone Xr с 64 ГБ встроенной памяти стоит 3729 злотых . Samsung Galaxy S10e стоит 3299 злотых и уже предлагает пользователю 128 ГБ встроенной памяти в базовой версии (версия iPhone Xr на 128 ГБ в Польше стоит 3999 злотых).

Пять элементов, которые делают Samsung Galaxy S10e лучше

S10e имеет экран, выполненный по технологии OLED

Самая большая разница между iPhone Xr и Xs — это, конечно, дисплей. Xs имеет блестящий OLR-дисплей HDR с небольшими рамками вокруг панели, а Xr имеет 6,1-дюймовый ЖК-экран с разрешением 326 точек на дюйм . Samsung в S10e также не использовал ту же панель, что и в более дорогих версиях S10 и S10 +, но такой разницы, как в случае с Apple, нет. Как и более дорогие модели, у S10e также есть OLED-дисплей , хотя и с более низким разрешением — FullHD + вместо Quad HD +. Тем не менее, экран по-прежнему намного лучше, чем Liquid Retina на iPhone Xr .

Galaxy S10e имеет двухлинзовую камеру

Galaxy S10e имеет двойную камеру в отличие от iPhone Xr, которая имеет только один объектив . Apple использовала один широкоугольный объектив с разрешением 12 Мп . Samsung в своей Galaxy S10e использовал две 12-Мп и 16-Мп линзы на задней панели. Один из них представляет собой обычную матрицу, а другой объектив широкоугольный и используется для панорамных фотографий. Оба телефона могут записывать видео в разрешении 4K и записывать в замедленном режиме .

Сравнение Samsung Galaxy S10e и iPhone Xr.

Камера на iPhone Xr

Источник: Macworld

Вы можете использовать Galaxy S10e для зарядки других устройств

Вы можете зарядить другое устройство с помощью S10e . Одна из наиболее важных функций S10 — Wireless PowerShare , которая позволяет заряжать другое устройство, используя заднюю часть телефона в качестве беспроводной зарядной площадки . iPhone Xr также имеет беспроводную зарядку, но его нельзя использовать в качестве зарядного устройства для других устройств.

Сравнение Samsung Galaxy S10e и iPhone Xr.

Galaxy S10e может быть беспроводным зарядным устройством

Источник: Macworld

В базовой конфигурации Galaxy S10e имеет вдвое больше памяти, чем iPhone Xr

К счастью, Apple прекратила выпуск устройств с 16 ГБ встроенного дискового пространства в течение почти двух лет, и Xr в базовой модели предлагает достаточно 64 ГБ дискового пространства , которое невозможно расширить. Samsung предлагает 128 ГБ в базовой конфигурации S10e и дополнительно допускает его расширение с помощью карт microSD . В Apple доплата за модель Xr с 128 ГБ встроенной памяти составляет 270 злотых.

цена

Хотя за рубежом базовые версии Galaxy S10e и iPhone Xr в Польше стоят одинаково, обе модели оцениваются по-разному .

Базовая модель S10e стоит 3299 злотых. Покупая его в предварительной продаже, мы также получаем 3-месячную страховку на экран и ваучер на дополнительные 300 злотых при перепродаже старого телефона. iPhone Xr стоит 3729 злотых , что на 430 злотых дороже . Розничная цена iPhone Xr всего на 220 злотых ниже, чем цена базовой модели Galaxy S10 , при покупке которой мы получаем в комплекте беспроводные наушники Galaxy Buds. В свою очередь, версия Xr со 128 ГБ встроенной памяти стоит на 50 злотых дороже, чем S10, и на 700 злотых дороже, чем S10e .

Четыре элемента, в которых iPhone Xr лучше

ID лица

Galaxy S10 и S10 + оснащены ультразвуковым сканером отпечатков пальцев нового поколения, расположенным в нижней части экрана. К сожалению, мы не найдем его в случае с Galaxy S10e. Он имеет обычный сканер отпечатков пальцев, как мы знаем из предыдущих флагманских моделей Samsung, который расположен в боковой кнопке питания . Сканер радужной оболочки также не использовался, что является шагом назад (такое решение было у Galaxy S8 и Galaxy S9).

В iPhone Xr для авторизации используется технология Face ID — усовершенствованная система распознавания лиц, впервые реализованная в 2017 году.

Сравнение Samsung Galaxy S10e и iPhone Xr.

Источник: Macworld

Galaxy S10e имеет меньшие рамки вокруг экрана и асимметричную выемку

Оба смартфона имеют выемку на экране, но решение Apple кажется более продуманным. Galaxy S10e имеет новый экран Dynamic Amoled с выемкой в ​​правом верхнем углу . В нем есть фронтальная камера. Зазор в Samsung несбалансирован и может вызвать проблемы при использовании внешних приложений, не адаптированных к определенной насечке . Со временем эта проблема, безусловно, будет решена, но она может стать проблемой в течение первых нескольких месяцев.

Меньше нарушений и больше поддержки

Смартфоны Apple никогда не были дешевыми, но они всегда теряли в цене . Смартфоны Samsung во время премьеры имеют высокую стоимость, но через несколько месяцев они становятся намного дешевле , что болезненно при замене устройства на новые. Galaxy S9 во время премьеры стоил 3499 злотых. Непосредственно перед презентацией Galaxy S10 ее можно было купить в официальном выпуске примерно за 2500 злотых. IPhone 8 во время презентации в сентябре 2017 года стоил 3479 злотых, а теперь новая копия в официальном выпуске стоит 2699 злотых.

Кроме того, Apple известна тем, что предоставляет длинные обновления системы для своих устройств . IPhone 5s, представленный в сентябре 2013 года, все еще работает над последней версией iOS. Для сравнения, представленный в марте 2016 года Samsung Galaxy S7 не получит обновление до Android 9.0 Pie.

Сравнение Samsung Galaxy S10e и iPhone Xr.

Источник: Macworld

аккумулятор

Время автономной работы Galaxy S10e вряд ли будет удовлетворительным. S10e имеет аккумулятор емкостью 3100 мАч . В iPhone Xr аккумулятор емкостью 2942 мАч , но следует помнить, что в iOS реализованы гораздо более эффективные механизмы управления питанием . Благодаря хорошей интеграции оборудования с программным обеспечением iPhone Xr, его можно легко использовать в течение дня, не беспокоясь о возможности разряда устройства . Я сам пользуюсь Samsung Galaxy S8, у которого есть батарея на 3000 мАч, и он не может обеспечить энергию на весь день. Мне нужно зарядить телефон в течение дня, если я не хочу, чтобы он разрядился в неожиданный момент.