Steam — как сделать резервную копию игр?

0
208

В настоящее время самые ожидаемые игры могут занимать огромное количество дискового пространства. Пример GTA V — более 70 ГБ, а в среднем титры AAA составляют от 20 до 30 ГБ данных. Если вы удалите такой элемент со своего компьютера, а затем захотите воспроизвести его снова, загрузка всего этого снова — колоссальная трата времени. Мы посоветуем вам, как этого избежать.

Содержание
Инструменты, предлагаемые Steam. Резервное копирование игры / игр без использования инструментов Steam . Другие инструменты. Восстановление резервной копии игры с помощью Steam

Инструменты, предлагаемые Steam

Первый способ — поместить файлы игры на другой носитель, что быстро вернет их к жизни. Steam оснащен возможностью резервного копирования файлов — в библиотеке игры наведите курсор мыши на выбранный заголовок и нажмите правую кнопку мыши, а затем выберите параметр «Game Game Backup». Однако, если в игру были загружены изменения и Надстройки, которые вы хотите сохранить, их файлы должны быть скопированы в папку C: \ Program Files \ Steam \ SteamApps \ \ \ \: но только ПОСЛЕ использования инструмента резервного копирования вверх.

Возможность резервного копирования файлов игры

После нажатия «Далее» вы можете выбрать место, куда будут помещаться файлы резервной копии, а затем дать имя копии. Также будет возможность разбить большую игру, чтобы ее можно было записать на CD / DVD , что очень удобно, если у вас недостаточно места на жестком диске. Затем снова нажмите «Далее» и терпеливо ждите. Если пользователь хочет сразу же создать резервную копию большего количества игр, он должен выбрать вкладку Steam в левом верхнем углу, а затем параметр «Создать или восстановить резервную копию игры». Появится окно, в котором вы можете выбрать заголовки для копирования, а затем процесс будет таким же, как и для одного заголовка.

Steam - как сделать резервную копию игр?

Резервное копирование больше игр

Преимуществами этого решения являются удобство, возможность разбивать большие файлы и сжатие файлов, составляющих резервную копию, что занимает меньше места. Однако это тоже минус — при больших объемах данных распаковка такого архива займет некоторое время, и вам нужно позаботиться о модификациях самостоятельно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница