Суд обязывает Google раскрыть личность пользователя

0
189

Каждый может критиковать и оставлять отрицательные отзывы онлайн. Однако, когда кто-то делает это слишком часто, он может привлечь внимание.

Австралийский суд обязал Google раскрыть человека, который оставляет негативные отзывы на веб-сайте стоматолога в Мельбурне. Этот стоматолог — Мэтью Каббабе , который заметил, что регулярно, в течение трех месяцев подряд, кто-то давал ему самые плохие отзывы в Google. Конечно, он не мог с ними согласиться, поэтому он попросил суд заставить Google выяснить, кто за ними стоит. Этот человек подписал псевдоним CBsm 23 , и Google должен иметь доступ к таким данным, как его IP-адрес, номер телефона и даже его настоящее имя. По словам Каббабе, черный пиар этого человека «потерял тысячи долларов».

Быстрый Google-обзор обзоров стоматологического кабинета Asprodontics показывает, что негатив, написанный CBsm23 , уже был удален, и была дана только похвала, давая офису пять звезд. За этим стоит Google или критик узнал об этом деле и удалил его? мы еще этого не знаем. Также пока неизвестно, выполнит ли Google распоряжение суда и проверит, а затем выявит, кто стоит за черным маркетингом Asprodontics . Если это произойдет, вопрос вернется — действительно ли мы аноним онлайн?

Источник: TechSpot