TCL работает над выдвижным экраном смартфона

0
190

У производителя телевизоров появилась новая идея для смартфона будущего. Устройство будет оснащено гибким экраном, выдвигающимся из корпуса.

Складные смартфоны с гибкими экранами — это устройства, которые интересуют многих производителей. Теперь TCL присоединяется к их группе, у которой есть идея превратить смартфон в планшет, используя гибкий дисплей, который выдвигается из корпуса.

Источник: tlc.com

2019 год показал, что мобильный телефон не должен быть скучным. Рынок гигантов показал свои устройства с гибкими экранами, конструкции которых существенно отличаются друг от друга. Производители уже создали смартфоны, которые ломаются как ноутбук и раскладушки. Мы знаем, что несколько компаний также работают над выдвижным экраном. Одним из них является китайский TCL .

TCL — китайский технологический гигант, который производит устройства с логотипами BlackBerry и Alcatel на корпусе. В начале прошлого года TCL впервые представила свой прототип складного смартфона. В прошлом месяце Huizhou TCL Mobile Communication подала в Европе патент на смартфон, который делает планшет, выдвигая экран. Патент был помещен в базу данных ВОИС Global Design 23 декабря 2019 г. Документация не длинная, но содержит семь рисунков, на которых показано, как должно выглядеть будущее устройство с выдвигающимся из корпуса экраном.

TCL работает над выдвижным экраном смартфона

Источник: nl.letsgodigital.org

Сложное устройство узкое и длинное. Потянув экран влево, смартфон превращается в большой планшет с экраном с пропорциями, близкими к 4: 3. После выдвижения устройство все еще имеет дисплей с закругленными углами и удерживается пользователем в местах усиленной конструкции. Рамки выступают над контуром смартфона и позволяют его безопасно размещать на столе после раздвигания.

На снимках не видно, что устройство имело фронтальную камеру. Вполне возможно, что TCL решит внедрить гибкий выдвижной экран из корпуса со встроенной инфракрасной камерой и считывателем отпечатков пальцев.

В настоящее время неизвестно, поступит ли в продажу смартфон с убирающимся экраном, и если да, то когда. Вполне возможно, что TLC покажет следующие прототипы сложенных смартфонов на MWC 2020 в Барселоне.

Источник: nl.letsgodigital.org