UE48H6200

0
201

Samsung UE48H6200

преимущества:

  • отличная цветопередача,
  • высокая контрастность
  • отличные мультимедийные функции

Недостатки:

  • субоптимальные характеристики яркости,
  • не эргономичный пульт дистанционного управления

Успешный ЖК-телевизор среднего класса с функциями 3D и Smart.

Samsung UE48H6200 — это телевизор, оснащенный 48-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей, освещенный светодиодами. Несмотря на доступную цену телевизора, его корпус изготовлен из материалов хорошего качества и тщательно собран. В отличие от большинства конкурентов, серебряная основа позволяет поворачивать телевизор вбок.

Из-за относительно глубокого черного цвета, контрастность изображения ANSI составила 2500: 1. В сочетании с очень хорошей цветопередачей, уже имеющейся в заводских настройках режима «Фильм», телевизор обеспечивает очень хорошее качество изображения, которое можно охарактеризовать как контрастное и очень естественное. Хотя при просмотре с точки зрения UE48H6200 приходилось распознавать превосходство матриц IPS, которые характеризовались более низким ухудшением цвета, стоит отметить большой прогресс, достигнутый в матрицах Samsung, например по сравнению с 46-дюймовыми матрицами из прошлогодней серии F8000 / 8500.

Кроме того, телевизор характеризовался отличным деинтерлейсингом (также прогресс по сравнению со старыми моделями) и хорошим масштабированием сигналов низкого разрешения. В настройках по умолчанию для режима «Видео» изображение было слегка заостренным (традиционно для телевизоров Samsung), поэтому мы рекомендуем уменьшить фокусировку до минимума. К счастью, досадное гашение светодиодов вблизи нулевого сигнала было прекращено, что позволило избежать искажений изображения, видимых, например, в более дорогой серии HU8500. К другим функциям, которые стоит упомянуть, относятся широкие возможности калибровки изображения, простое в использовании меню и, прежде всего, быстрое включение и эксплуатация телевизора.

Телевизоры Samsung уже много лет предлагают передовые мультимедийные функции и самое большое количество польских интернет-приложений в своем классе, и в этом отношении UE48HU6200 не за что стыдиться. Нам понравилась плавная работа медиаплеера, который не только поддерживал большое количество форматов видеофайлов, но и очень быстро загружал содержимое подключенного USB-накопителя, даже если он содержал несколько сотен файлов.

Качество звука было приемлемым (для телевизора), хотя требовательным меломанам все равно придется покупать дополнительные внешние динамики (звуковая панель, домашний кинотеатр).

По нашему мнению, Samsung UE48H6200 является одной из лучших моделей среднего класса на рынке. Телевизор предлагает очень хорошее соотношение цены и качества и добился заслуженной победы в нашем тесте.