Украденные аккаунты Disney + появляются в Dark Web

0
179

Большинство пользователей Интернета не знают об этом, но украденные учетные записи для услуг VoD являются вкусным укусом для хакеров.

Некоторые пользователи не знают, что учетные записи в службах потокового видео и музыки взломаны. Правда заключается в том, что многие счета Netflix, Hulu, Amazon Prime и Spotify принимаются каждый год. Теперь последний, долгожданный Disney + присоединяется к сету, который только что был взломан.

Disney + — это сервис, который сразу после дебюта стал успешным на рынке. Disney питал атмосферу в течение нескольких месяцев, благодаря чему в первый день у Disney + было 10 миллионов подписчиков . Не все из них были счастливы, потому что сервис дебютировал со значительными техническими проблемами. В какой-то момент даже сайт Disney + был недоступен из-за перегрузки.

В течение некоторого времени в Твиттере появляется больше записей, похожих на приведенные ниже, в которых пользователи сообщают, что их пароли были изменены и все устройства автоматически вышли из системы. Живая дискуссия также продолжается в Reddit . В отчете ZDNet , по крайней мере, два пользователя признались, что использовали те же пароли, что и в других сервисах. Другие пользователи, однако, заявляют, что они использовали уникальные пароли, а также использовали менеджеры паролей, поэтому на данный момент неизвестно, как были взломаны учетные записи.

DISNEY + ОТКРЫТО НА 10 ЧАСОВ, И МОЙ СЧЕТ УЖЕ НАБЛЮДЕН pic.twitter.com/YBv6CfwTlh

— Брэндон ʕ · ᴥ · ʔ (@brandoncult) 12 ноября 2019 г.

#distwitter Кто-нибудь взломал аккаунт @disneyplus ? Мой друг был; хакеры изменили адрес электронной почты и пароль. Теперь она полностью заблокирована с ее 3-летней предоплаченной учетной записи Disney +. Она была в ожидании более 2 часов

— кошка + собака = happyhome (@ Travel4vr) 12 ноября 2019 г.

Украденные аккаунты появились на хакерских форумах в Dark Web . Цена за один сломанный аккаунт колеблется от 3 до 7 долларов. Эта информация была предоставлена ZDNet . В некоторых случаях хакеры также предлагали бесплатный доступ к Disney +, поскольку сервис позволяет обмениваться аккаунтами.

Дисней в настоящее время публично не объявляет, что имеет дело с проблемой. Мы советуем всем пользователям сменить пароль на новый, соблюдая все правила создания надежных паролей. Лучший выбор — не словарный пароль, предложенный специальным приложением для запоминания паролей с разных порталов.

Важно отметить, что в настоящее время Disney + не имеет двухфакторной проверки (2FA), которая помогла бы предотвратить ситуацию такого типа.

Источник: techspot.com