7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

0
231

Вы можете получить много полезных функций для облегчения работы в Интернете, установив одно из этих расширений Safari.

Содержание
Safari, который является браузером macOS по умолчанию. Что делают расширения? Как скачать расширения Safari? Ghostery Lite Перевести Увеличить TrafficLight HoverSee DuckDuckGo в ближайшее время

Safari, который является браузером macOS по умолчанию.

Safari — это веб- браузер по умолчанию, встроенный в macOS . Впервые он был выпущен в начале 2003 года. По данным StatCounter, в ноябре 2018 года он занимал вторую позицию в рейтинге браузеров, генерирующих самый большой сетевой трафик с долей более 15% . Более популярным браузером является только Google Chrome, который, однако, доступен для гораздо большего диапазона устройств — также для Mac и iPhone. Safari является неотъемлемой частью системы и встречается на каждом современном Mac с установленной OS X или macOS. Браузер очень интегрирован с системными функциями . Можно оплачивать покупки с помощью Apple Pay , запоминать пароли в iCloud и даже переносить открытую веб-страницу на нашем iPhone на Mac с помощью функции Continuity . В отличие от Windows, большинство пользователей аппаратного обеспечения Купертино используют браузер по умолчанию . Он имеет несколько преимуществ по сравнению с такими заменителями, как, например, гораздо более длительное время работы портативных компьютеров Mac при использовании Safari. Он также имеет возможность адаптироваться к потребностям пользователей, использующих расширения.

Что делают расширения?

Расширения браузера добавляют специальные функции, которые облегчают повседневную работу при работе в Интернете. Они также позволяют настроить внешний вид браузера в соответствии с нашими потребностями. Можно отображать кнопки социальных сетей, блокировать рекламу и контент на веб-сайтах, быстро переводить веб-сайты и даже получать доступ к функциям из других системных приложений.

Как скачать расширения Safari?

С обновлением Safari 12 для MacOS Mojave и iOS 12 Apple изменила способ работы расширений в браузере. В прошлом вы могли загружать расширения напрямую от разработчиков. Сегодня, чтобы установить расширение Safari , оно должно быть одобрено Apple и опубликовано в Mac App Store или в галерее расширений Safari . Независимо от того, используем ли мы последнюю версию macOS или не можем установить расширение из этих двух источников, кроме того, расширения, установленные из App Store или галереи расширений, будут обновляться автоматически. В конце 2018 года Apple прекратила принимать новые расширения для галереи расширений, чтобы ускорить процесс миграции в App Store. В настоящее время набор расширений не является существенным, но вы можете выбрать несколько полезных приложений.

Вот лучшие бесплатные расширения браузера Safari.

Ghostery Lite

Ghostery Lite в Mac App Store

Расширение Ghostery Lite является бесплатной версией Ghostery и позволяет блокировать рекламу и трекеры, которые передают и получают информацию от пользователей, просматривающих Интернет. Это расширение отклоняет контент, файлы cookie и любые сценарии отслеживания, чтобы уменьшить объем данных, которые Safari делает доступными для других веб-сайтов .

Ghostery позволяет вам настроить работу расширения с помощью кнопки панели инструментов. Мы можем выбрать стандартные или индивидуальные настройки. Мы можем выбрать, на каких сайтах мы хотим блокировать рекламу или какие сайты могут их показывать. Вы также можете управлять воспроизведением аудио и видео.

перевести

7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

Translate — это расширение, которое особенно полезно, когда вы сталкиваетесь с многоязычным контентом в сети. Это расширение позволяет переводить с любого языка на любой другой язык с использованием механизмов Microsoft или Google-переводчика без необходимости открывать переводчик на следующей вкладке и вручную переводить.

Обновленная версия TranslateMe доступна в Mac App Store за 47,99 злотых.

Увеличить

7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

Источник: Macworld.com

Иногда бывает, что на сайте слишком маленький (или слишком большой) шрифт. Такие проблемы можно легко устранить с помощью расширения Zoom , которое позволяет настроить масштабирование содержимого на любой веб-странице .

Чтобы использовать расширение, просто вызовите приложение с панели инструментов. Затем мы получим слайдер с диапазоном от 0 до 400 процентов , благодаря которому мы можем легко настроить размер контента . Размер слайдера можно регулировать, перемещая или используя кнопки «плюс» и «минус». Кнопка по умолчанию немедленно восстанавливает страницу по умолчанию с масштабированием 100 процентов.

TrafficLight

7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

Источник: Macworld.com

В настоящее время сеть очень развита и следует за своими пользователями по-разному, как в коммерческих, так и в менее приятных целях — например, чтобы захватить учетную запись. TrafficLight for Safari является расширением компании Bitdefender, которая является производителем популярной одноименной антивирусной программы. TrafficLight — это расширенный фильтр, который защищает пользователей сети от фишинговых атак . Находит скрытые устройства, которые отслеживают и анализируют активность просмотра и предупреждают пользователя о них. Он также имеет функцию предупреждения от опасных веб-сайтов .

HoverSee

7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

Источник: Macworld.com

HoverSee — это расширение, которое облегчает просмотр изображений в Интернете . Некоторые сайты имеют масштабирование, что вызывает проблемы с отображением изображений на них. Затем пригодится HoverSee, который увеличивает все изображения и видео ссылки на сайте и после наведения на них отображает их описание y. Очень хорошо работает с миниатюрами из Facebook или Twitter . Если вы ссылаетесь на видео на YouTube, вы можете его воспроизвести. В настройках расширения вы можете настроить задержку дисплея, а также минимальное и максимальное увеличение.

DuckDuckGo

7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

Даже если вы еще не используете DuckDuckGo в качестве поисковой системы по умолчанию, вы все равно можете использовать функцию конфиденциальности и защитить свои поиски благодаря расширению DuckDuckGo для Safari. Он предлагает функции поиска без сохранения истории и отслеживания пользователя в Интернете . Просто нажмите значок на панели инструментов, чтобы получить окно поиска.

вскоре

7 лучших бесплатных расширений Safari для Mac

Вскоре небольшое расширение для Safari, которое может легко сократить URL-адрес . Вы можете выбрать предпочитаемую услугу: Google (по умолчанию), Bitly, TinyURL или Custom Endpoint . Сокращение адресов особенно полезно при загрузке или публикации в социальных сетях. Использовать расширение очень просто . Просто запустите их с панели инструментов на веб-сайте, адрес которого вы хотите сократить, или вставьте адрес веб-сайта, который вы хотите сократить. В результате мы получим сокращенную ссылку, используя выбранный сервис.