Family Link — решение Google, которое помогает взрослым защитить детей

0
203

Одним из наиболее важных аспектов обеспечения безопасности детей в Интернете является обсуждение угроз и четкое установление правил использования ребенком смартфона, планшета и сетевых ресурсов.


Содержание
Family Link — установите правила YouTube Kids с вашим ребенком — делитесь только проверенным контентом с Aces Internet — поговорите с вашим ребенком, чтобы поднять туз

Google предоставляет инструменты, которые помогают родителям и учителям защищать детей, а также учат их, как сознательно открывать и формировать виртуальную реальность самостоятельно. Родители, использующие приложение Family Link , могут легко управлять цифровыми устройствами своего ребенка — утверждать приложения, устанавливать временные ограничения и определять их местонахождение. И все это по согласованию и с согласия ребенка.

Чтобы помочь детям осознанно открывать Интернет, стоит укреплять их ценности, такие как разум, внимательность, сила, доброта и смелость, которые являются указателем не только в повседневной жизни, но и в виртуальном мире. В разговоре о безопасном и разумном использовании смартфона и онлайн-активности ребенка также могут помочь технологии. Google подготовил несколько решений для родителей, которые предоставляют хорошие примеры и аргументы для такого обсуждения, а также специальные инструменты для эффективного управления детскими устройствами.

Family Link - решение Google, которое помогает взрослым защитить детей

Family Link — установите правила с вашим ребенком

Приложение Google Family Link позволяет родителям младших подростков и детей вводить правила использования цифровых устройств, применимые ко всей семье. Инструмент должен быть установлен на устройстве как родительского, так и дочернего — поэтому весь этап установки проходит вместе. До завершения процесса ребенку сообщают, что он увидит, и к какой информации родитель будет иметь доступ на своем телефоне, и он должен с этим согласиться. Например, Family Link позволяет взрослым проверять, какие приложения использует их ребенок и сколько времени они на них проводят, а также блокировать неподходящие.

Family Link дает вам возможность установить ограничения по времени для использования вашего смартфона, чтобы устройство блокировалось в выбранное время (например, с 9 до 7 утра), а также удаленную блокировку, если это время, например, для обучения. Приложение также позволяет найти устройство и, таким образом, увидеть, где находится ребенок (если, конечно, у него есть устройство с собой). Google также систематически реагирует на комментарии и потребности пользователей, поэтому вводит

  • новые функции для приложения. Изменения, связанные с Family Link, которые будут представлены в польской версии в ближайшие недели, включают:
  • новый вид приложения, который еще больше облегчит его работу,
  • возможность устанавливать различные временные ограничения для отдельных приложений, благодаря которым вы можете, например, увеличить ограничение времени для образовательного приложения и уменьшить его для игр,
  • бонусное время для детей, то есть на несколько дополнительных минут сверх стандартного дневного лимита.

Семейная ссылка может быть загружена из Google Play или AppStore . Важно отметить, что устройство родителя может иметь Android или iOS (iPhone), в то время как смартфон или планшет ребенка должен поддерживаться Android .

Family Link - решение Google, которое помогает взрослым защитить детей

YouTube Kids — делитесь только подтвержденным контентом с вашим ребенком

Это платформа, созданная в качестве альтернативы YouTube — весь хранящийся там контент предназначен для детей, чтобы они могли познавать мир безопасным и простым способом. Благодаря YouTube Kids самые маленькие могут легко смотреть фильмы, подходящие для их возраста, онлайн — независимо от того, является ли это их любимая сказка, песня или образовательный фильм, показывающий, как сделать модель вулкана … или сопли для месива YouTube Kids, несмотря на то, что он был создан для детей, также имеет множество вариантов для родителей или опекунов, благодаря которым они могут решать, что смотрит ребенок, отслеживать, сколько времени он использует приложение, и проверять, какой контент он ищет.

Польскую версию приложения YouTube Kids можно бесплатно загрузить из Google Play и AppStore .

Family Link - решение Google, которое помогает взрослым защитить детей

Интернет тузы — поговорите со своим ребенком, чтобы поднять туз

«Поделитесь с головой», «не обманывайте себя», «защищайте свои секреты», «говорите о своих сомнениях», а также «доброта — это здорово» — это ключевые сообщения, которые должны побуждать детей принимать мудрые решения в Интернете, да чтобы они могли в полной мере воспользоваться Интернетом. И такие ценности основаны на образовательной программе Asy Internet , которую Google работает в сотрудничестве со школой при поддержке Class Class и с которой она хочет охватить все начальные школы в Польше. В рамках проекта была запущена интерактивная игра для детей — Interlandia , в которой они столкнутся с проблемами, которые могут их ждать в кибер-мире. Планы уроков в соответствии с основной учебной программой и тренинги по внедрению знаний были подготовлены для учителей, чтобы теория могла быть эффективно реализована на практике. А на сайте, посвященном проекту g.co/AsyInternet, родители найдут для себя материалы — набор полезных советов о том, как поговорить с детьми о безопасном изучении Интернета.