Huawei Mate 30 — официальная премьера 19 сентября

0
188

Huawei официально подтверждает. Премьера последнего Mate 30 всего за две недели.

Компания Huawei официально подтвердила, что премьера последних флагманских смартфонов серии Mate 30 состоится 19 сентября 2019 года в Мюнхене.

Сама дата релиза уже давно стала предметом слухов. Из-за продолжающегося спора вокруг включения китайского гиганта в черный список Министерства торговли США , все еще есть много неизвестных, связанных с запуском Mate 30 и модели с пометкой Pro.

Вы правильно поняли? Обратный отсчет до # HuaweiMate30 начинается сейчас!
Мы собираемся полный круг в Мюнхене 19/09/2019.
Присоединяйтесь к нам в прямом эфире: https://t.co/9ugi5gG9ci #RethinkPossabilities pic.twitter.com/etRYjrBVEC

— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 1 сентября 2019 г.

Что касается самого устройства, то оно, безусловно, будет самым эффективным смартфоном от китайского гиганта. Mate 30 и Mate 30 Pro будут оснащены флагманским процессором Kirin собственного производства и основной камерой с четырьмя объективами. Это будет, по крайней мере, так же хорошо, как решение, используемое в модели P30 Pro . Кроме того, вы можете рассчитывать на большой 6,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD + с частотой обновления 90 Гц, что положительно влияет на плавность отображаемого изображения. Также ожидается считыватель отпечатков пальцев, а также система трехмерной разблокировки с использованием сканирования лица. Конечно, тип и объем встроенной памяти и памяти также изменятся.

Однако самым большим неизвестным является доступность сервисов Google . Huawei представила свою собственную систему HarmonyOS , которая должна быть ответом на торговые ограничения со стороны США, но последний смартфон должен работать под управлением Android. Будет ли в этом случае доступ ко всем службам Google, таким как Карты, Gmail, YouTube и Google Play? Об этом мы узнаем 19 сентября.