Huawei Mate Xs появляется в списке MIIT — Kirin 990 и 5G на борту

0
172

Больше информации о предстоящих Mate Xs появилось в сети. Huawei намерен улучшить текущий Mate X.

В прошлом году на рынке появились первые складные смартфоны . Затем Huawei представила свой собственный Mate X с гибким дисплеем. Теперь мы знаем, что компания работает над устройством второго поколения, что позволит устранить самые большие проблемы его предшественника.

Источник: pcworld.com

В следующем месяце китайцы представят обновленные Mate X на специальной конференции.

Для того, чтобы премьера устройства была возможна в самом начале, производитель должен попытаться получить соответствующие сертификаты, позволяющие продавать оборудование. Благодаря им мы часто узнаем информацию о технических характеристиках задолго до официальной премьеры. Это не отличается в случае Mate Xs . Устройство только что попало в официальный список МИИТа (Министерство промышленности и информационных технологий). Согласно ему, смартфон с маркировкой номера модели TAH-AN00m получил сетевой сертификат, свидетельствующий о том, что устройство использует сетевой модем 5G , поддерживающий режимы NSA (Non Standalone) и SA (Standalone). МИИТ не поделился фотографиями с сертификатами.

Huawei Mate Xs будет использовать производственный экран Samsung , который будет обладать усиленной прочностью и полностью переработанным шарнирным механизмом. Внутри вы найдете новейший процессор HiSilicon Kirin 990 со встроенным модемом 5G . В настоящее время неизвестно, в каких конфигурациях памяти будет представлен Mate Xs .

Ранее генеральный директор Huawei — Ю Чангедонг (Yu Changedong) сообщил, что грядущий Mate X появится с улучшенным дизайном петель, улучшенным экраном и более быстрым процессором.

Устройство уже было в списке МИИТов , что может указывать на предстоящую премьеру. Huawei Mate Xs должен быть официально представлен на специальной пресс-конференции, организованной Huawei по случаю ежегодного Mobile World Congress 2020 в Барселоне.

Актуальные цены в магазинах
~44 zł Чехол для мобильного телефона Modohe, универсальный, нескользящий, для iPhone11 … ~ 44 PLN

Источник: gizchina.com , news.mydrivers.com