Huawei MatePad Pro — новый hi-end планшет производителя будет представлен 25 ноября

0
183

Huawei это не просто смартфоны. В портфеле китайского производителя также есть много интересных планшетов, которые вскоре пополнятся еще одним представителем — Huawei MatePad Pro.

В настоящее время Huawei является одним из ведущих производителей планшетов в мире. Несмотря на ослабление интереса к планшетам на мировом рынке, китайский производитель регулярно разрабатывает свою ведущую серию устройств MediaPad . Ричард Ю, генеральный директор Huawei, только что объявил в социальной сети Weibo, что 25 ноября мы можем ожидать дебюта следующего представителя серии, на этот раз это будет высококлассная модель — Huawei MatePad Pro . Откуда появилось измененное имя? Предполагается, что производитель хочет показать крепление планшета к флагманской серии смартфонов Mate.

Предполагается, что Huawei MatePad Pro удивит нас не только техническими характеристиками, но и дизайном. Предполагается, что это будет первый планшет на рынке с камерой для селфи, размещенной прямо на экране. Более того, он также получит двойную основную камеру (у которой также нет ни одного планшета, доступного в настоящее время на рынке). Что касается производительности, MatePad Pro будет относиться к абсолютной вершине, ожидается, что «сердцем» устройства станет процессор Kirin 990 (такой же, как в смартфонах Mate 30), который сможет рассчитывать на поддержку 8 ГБ оперативной памяти. Место для пользовательских данных было подготовлено 256 ГБ, а батарея планшета будет поддерживать функцию быстрой зарядки (40 Вт).

Huawei MatePad Pro - новый hi-end планшет производителя будет представлен 25 ноября

Учитывая технические характеристики планшета Huawei MatePad Pro, можно смело предположить, что он не будет одним из самых дешевых устройств на рынке.

источник: playfuldroid.com