Марципан — приложения для iPhone на Mac

0
179

Приложения из марципана могут принести много преимуществ для macOS.

Содержание
Создание одного приложения быстрее и проще.

2019 год очень важен для Apple . После проблем с падением продаж компания также должна подумать о будущем своей системы MacOS для компьютеров Apple. Напоминаем, что macOS является производной от OS X, которая доступна на рынке с 24 марта 2001 года. Конечно, за 18 лет система значительно развилась и стала более обширной, но некоторые предположения остались прежними . Например, macOS не предназначен для работы на ощупь , что было бы полезно в новых сверхлегких ноутбуках. В прошлом году была продемонстрирована технология марципана , которая позволяет запускать приложения iOS на вашем Mac с небольшими изменениями . Тогда многие задавали вопросы, как MacOS и его поддержка будут выглядеть в будущем ? В конце концов, приложения iOS адаптированы для работы на ощупь, и Apple не предлагает компьютеров с сенсорным экраном.

Источник: macworld.com

В течение многих лет пользователи Mac, по понятным причинам, были расстроены тем, что технология Marzipan может означать для этой платформы. Будут ли приложения упрощены, а некоторые функции исчезнут? Будут ли разработчики отказываться от программ Mac для легкой реализации одного приложения везде?

Среди множества вопросов и опасений относительно того, что может случиться с macOS в ближайшем будущем, технология Marzipan может значительно повысить привлекательность компьютеров Apple .

Начало интеграции приложений iOS для компьютеров Mac началось задолго до того, как Apple представила технологию марципана. Приложения Home , Voice Memos , Apple News и Stock Market уже перенесены. Эти приложения были представлены на iOS и позже появились на компьютерах Mac. Хотя эти приложения не были переданы с использованием марципана, вероятно, это будет реализация этой технологии.

В последнее время внимание уделяется приложениям, которые могут быть заменены аналогами iOS. Информация сосредоточена на приложениях Музыка, Подкасты и Новости.

Марципан - приложения для iPhone на Mac

Источник: macworld.com

Текущее воплощение News по- прежнему во многом обязано своему предшественнику iChat. Это действительно старое приложение, которое было изменено много раз, но пришло время написать его снова . На мобильных устройствах не известны функции, аналогичные этому. Были удалены только старые функциональные возможности , которые почти не использовались, например, поддержка AIM и Jabber.

Нам нужно знать, что не все функции iOS будут перенесены в macOS из-за совершенно разного дизайна обеих операционных систем и их использования . Кроме того, например, Animoji для работы нужны специализированные камеры, которых нет на компьютерах Mac. Помимо Animoji, сообщения iOS имеют много других функций, например, интеграцию с Apple Cash и возможность использования плагинов. Мы подозреваем, что это будет одно из первых приложений, которые Apple заменит версией Marzipan.

Создание одного приложения быстрее и проще

Приложения, написанные для iOS и macOS, уже имеют общий исходный код и близки друг к другу за последние несколько лет. Тем не менее, в какой-то момент все еще существуют различия, которые требуют дополнительной работы для создания . Такое разделение делает работу излишне сложной: почему приложения, выполняющие одну и ту же задачу, должны реализовываться по-разному?

Унифицированные приложения могут значительно облегчить одновременное внедрение новых функций на платформах Apple, что, в свою очередь, может обеспечить эффективную реализацию большего количества новых функций и исправлений.

Миграция приложений

Марципан - приложения для iPhone на Mac

Источник: macworld.com

Все это сводится к преимуществам использования приложений, написанных для iOS, которых нет на Mac. Благодаря этому macOS может обрести вторую жизнь . Даже в системных приложениях есть несколько динозавров. Мы хотели бы попрощаться с погодным виджетом, размещенным на приборной панели для приложения iOS, которое намного обширнее и графически лучше. Другим примером является приложение Clock, которое отсутствует в macOS .

Также помните, что не все iOS-приложения будут перенесены на Mac. Они являются стационарными устройствами, и им нет необходимости поддерживать, например, приложения для спортивных часов, подвижные игры и многие другие.

Мы еще не знаем, как именно Apple будет использовать марципан, но мы надеемся, что компания не простаивала последние месяцы, и во время WWDC мы узнаем подробную информацию об использовании и применении марципана в macOS.