MIUI 11 — тестируются новые функции, связанные с безопасностью

0
166

Ожидается, что новые функции безопасности будут добавлены в оверлей Xiaomi в ближайшее время. В сети есть информация о том, чего ожидать.

Современные приложения для смартфонов все чаще требуют разных типов разрешений. Поэтому в системе были внесены некоторые изменения для предоставления их в Android 10 . Например, GPS загружает данные о местоположении только тогда, когда он включен. Это еще не идеальное решение, поэтому Xiaomi хочет добавить больше элементов в оверлей MIUI 11 . Основная новинка заключается в том, чтобы уведомлять пользователя, когда приложение использует параметры, предоставленные разрешениями. Эта функция называется App Behavior Records и теперь доступна в бета-версии для пользователей некоторых моделей Xiaomi. Он создает журналы, в которых записывает такие действия, как: открытие приложения других приложений, использование предоставленных ему разрешений, запись звука, доступ к истории вызовов и событиям, сохраненным в календаре, фотографирование или запись видеоклипов, доступ к контактам и местоположениям, использование загруженных файлов и данных из буфера обмена, чтение текстовых сообщений, информации об устройстве и действиях.

Список зарегистрированных действий очень длинный, и пользователь сможет решить, включить или отключить сохранение индивидуальной информации для каждого приложения в отдельности. Это очень успешная идея, которая должна быть внедрена в ближайшее время, и она определенно повысит конфиденциальность пользователя и сделает использование Android 10 более приятным.

Источник: XDA Developers