Наступает эра складных смартфонов. Huawei намерена показать ее на MWC 2019

0
165

Как пишет сайт ETNews, Huawei, как сообщается, уже на последней прямой, чтобы дебютировать свой собственный складной смартфон. Ожидается, что инновационное устройство от китайского производителя дебютирует в следующем году на Всемирном конгрессе по мобильному телефону в Барселоне на рубеже февраля и марта.

Смартфон Huawei. Рис. Pixabay

Конечно, на данном этапе мы еще не знаем точные технические характеристики складного смартфона Huawei. Было раскрыто только то, что представители корейских мобильных операторов уже видели продукт на закрытом шоу. В этом случае, однако, проследить информацию просочилась в сеть. Мы знаем, среди прочего, что смартфон будет иметь поддержку подключения 5G.

Гибкий складной OLED-экран в сложенном виде будет иметь диагональ 5 дюймов, а в развернутом виде превратится в 8-дюймовый планшет. Панель поставляется компанией BOE, экран которой можно найти во флагманской модели Huawei Mate 20 Pro. Изначально устройство было описано как Huawei Mate X, и, как подчеркивает производитель, оно больше не находится в стадии разработки или разработки.

Подробные характеристики и выпуск складных телефонов Huawei, экран больше, чем у Samsung — https://t.co/dXZaJYTT4p pic.twitter.com/CXYNHYUuva

— PhoneArena (@phonearena) 19 ноября 2018 года

Конечно, битва за пальму первенства в этом сегменте будет вестись между Huawei и Samsung, но стоит помнить, что первым складным смартфоном является Flexpai, азиатский бренд Rolei, представленный в октябре. Устройство с 7,8-дюймовым экраном складывается пополам в смартфон с 4-дюймовым экраном. Работает под управлением Snapdragon 8150 с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и, как ожидается, будет стоить около 5 тысяч. злотых.

Цены на сложенные смартфоны Samsung и Huawei также не будут одними из самых низких, но этого скорее следовало ожидать. Мы должны ожидать цены около 1500 до 1800 долларов. Корейцы могут платить за инновации ближе к верхней границе указанного диапазона. Китайский Huawei будет стремиться к снижению ценовой полки.