OLED-телевизоры Panasonic с режимом калибровки Netflix

0
177

Сегодня компания Panasonic представила коллекцию OLED-телевизоров 2019 года с поддержкой калиброванного режима Netflix. Эта функция позволяет калибровать экран телевизора точно так же, как кинематографисты калибруют свои мониторы на этапе подготовки к производству, и, таким образом, получать изображение студийного качества дома.

Это позволяет Panasonic предлагать наиболее точное воспроизведение изображений также для потоковой передачи. Panasonic и Netflix работают вместе в течение длительного времени, пытаясь предоставить клиентам развлечения самого высокого качества. Благодаря такому тесному сотрудничеству телевизоры Panasonic OLED могут принимать программы и фильмы, транслируемые Netflix, в форме, максимально приближенной к студийному стандарту. Выбрав один пункт меню, пользователи Netflix могут получить точные цвета, точный динамический контраст и отображение движения в соответствии с намерением создателей контента. Режим калибровки Netflix доступен для всего каталога программ Netflix, включая сериалы, документальные фильмы и художественные фильмы. Например, поклонники StrangerThings могут видеть темную «другую сторону» именно так, как хотели бы создатели сериала.

OLED-телевизоры Panasonic с режимом калибровки Netflix

— Качество является основополагающим для нас. Мы рады, что благодаря телевизорам Panasonic OLED пользователи нашего веб-сайта смогут просматривать программы, доступные на платформе Netflix, в максимально аутентичном формате, — сказал Роб Карузо, вице-президент по сотрудничеству с производителями оборудования в Netflix.

— В 2019 году Panasonic поставила перед собой цель обеспечить «больше Холлвуда для большего количества домов». Мы достигаем этого, представляя Dolby Vision и Dolby Atmos во всех основных моделях нашего оборудования. Благодаря сотрудничеству с Netfliks, мы снова обеспечиваем качество студийного изображения для более широкой аудитории, — сказал Ясуши Мураяма, руководитель отдела аудиовизуальных продуктов Panasonic Europe.

Модели, поддерживающие режим калибровки Netflix: серии GZ2000, GZ1500, GZ1000 и GZ950