SpaceX — компания Elon Muska отправляется в космический полет

0
192

Вы мечтаете о путешествии в космос? SpaceX предоставит вам его в следующем году, если вы можете себе это позволить.

SpaceX — компания, принадлежащая скандальному миллиардеру Элону Маску . Это связано, главным образом, с космической отраслью, и его главная цель — организация туристических полетов в космос. До сих пор самой большой проблемой этого мероприятия были огромные расходы, связанные с организацией такой экспедиции. Однако получается, что благодаря новому партнеру. SpaceX сможет регулярно отправлять туристов на орбиту уже со следующего года.

Элона Муска объявила о сотрудничестве с Space Adventures , которая также специализируется на коммерческих космических полетах. Объединенные силы этих двух брендов приведут к тому, что уже в конце следующего года может состояться первый туристический полет на орбиту Земли.

Группа максимум из четырех человек будет доставлена ​​в космос на специально построенном корабле — SpaceX Dragon , который был создан в тесном сотрудничестве со специалистами NASA . Весьма вероятно, что космическим туристам придется пройти соответствующую подготовку, которая подготовит их к условиям в космосе. По крайней мере, так было во время последней поездки, в которой участвовали Space Adventures, тогда туристам пришлось потратить несколько недель на подготовку к полету.

Хотя не было точно указано, сколько будет стоить билет на эту необычную поездку, мы можем с уверенностью предположить, что пока только избранные смогут себе это позволить.

источник: digitaltrends.com