9 лучших антивирусных инструментов 2019

0
168

Рейтинг эффективности и результативности антивирусных средств с точки зрения: защиты, эффективности и результативности. Испытания проводятся известным институтом АВ-ТЕСТ.

Содержание
Avast Business Antivirus Pro Plus 18.8 Bitdefender Endpoint Security 6.6 F-Secure PSB Защита компьютера 18 и 19 Kaspersky Endpoint Security 11.0 Kaspersky Small Office Security 6 McAfee Endpoint Security 10.6 Sophos Endpoint Security and Control 10.8 Symantec Endpoint Protection 14.2 Symantec Endpoint Protection Cloud 22.16

Институт AV-TEST протестировал защитные средства для Windows 10 . Были приняты во внимание три критерия: эффективность защиты, влияние на операционную систему и общее удобство использования. Только 5 из 16 протестированных продуктов получили идеальный результат — 6 баллов — по каждому критерию. Это PSB Computer Protection 18 и 19, « Лаборатория Касперского Endpoint Security 11», Symantec Endpoint Protection 14.2 и Symantec Endpoint Protection Cloud 22.16. Мы представляем (в алфавитном порядке) девять лучших антивирусных инструментов. Мы рассматривали только те, которые набрали минимум 17,5 балла из 18 возможных.

Avast Business Antivirus Pro Plus 18,8

Avast Business Antivirus Pro Plus мог бы набрать 18 баллов, если бы он работал немного лучше с операционной системой. Он остановил 100% атак вредоносного ПО нулевого дня , но задержал открытие популярных веб-сайтов. Он также оказался немного медленнее, чем версия, предназначенная для домашних пользователей — разница была небольшой, всего 0,7%. В дополнение к отличным показателям защиты он также получил наивысшую оценку за удобство использования.

Bitdefender Endpoint Security 6.6

Bitdefender Endpoint Security прекратил все атаки вредоносных программ по электронной почте, а также с нулевого дня. Он знал всех вредителей, обнаруженных за четыре недели до тестирования. Это не дало идеальный результат, потому что это немного замедлило запуск и работу приложений и веб-сайтов. К преимуществам следует добавить отсутствие каких-либо ложных срабатываний.

F-Secure PSB Защита компьютера 18 и 19

PSB Computer Protection достигла отличных результатов во всех аспектах. Обнаружено 99,4% атак нулевого дня и 100% распространенных угроз. Однако он иногда оказывался слишком усердным и блокировал запуск или попытку установки безвредного программного обеспечения.

Kaspersky Endpoint Security 11.0

Kaspersky Endpoint Security работает безупречно — он остановил 100% атак нулевого дня и других попыток заражения операционной системы. Это оказало минимальное влияние на скорость запуска и запуска приложения, а также на использование веб-сайтов и веб-приложений. Он также может похвастаться мощной базой данных образцов вредителей — 1,6 миллиона.

Kaspersky Small Office Security 6

Kaspersky Small Office Security добился немного более низкого результата, чем Endopoint . Причина в несколько большем влиянии на скорость загрузки веб-страниц.

McAfee Endpoint Security 10.6

McAfee Endpoint Security работает почти идеально, но он оказывает заметное влияние на систему, что особенно заметно при запуске или установке приложения. В среднем это замедляет время запуска приложений на 16% (в то время как обычно антивирусное программное обеспечение замедляется примерно на 12%), а установки — до 48%.

Sophos Endpoint Security и контроль 10.8

Sophos Endpoint Security and Control надежно защищает от всех типов атак. Однако он потерял пол-очка за замедление работы системы.

Symantec Endpoint Protection 14.2

Symantec Endpoint Protection является одним из лучших вредоносных инструментов, которые мы можем найти на рынке сегодня. В каждой категории он получил результаты выше среднего. Его влияние на запуск приложений или работу в Интернете не ощущается. Кроме того, ему не удалось ни одной ложной тревоги.

Symantec Endpoint Protection Cloud 22.16

Symantec Endpoint Protection Cloud достиг результата, аналогичного конечной точке.