Foxconn задерживает открытие заводов до дальнейшего уведомления

0
186

А как насчет производства iPhone? У нас скоро будут проблемы с доступностью?

Всего три дня назад мы сообщили, что Foxconn закрывает свои заводы. Эта компания является основным производителем оборудования Apple с iPhone на переднем крае. Из-за пандемии коронавируса, которая разразилась в Ухане, совет директоров Foxconn решил временно приостановить производство и закрыть завод.

Источник: apple.com

Чиновники Foxconn объявили 4 февраля 2020 года, что фабрика закрывается на неделю. Все ради работников и в соответствии с последними антивирусными правилами, принятыми правительством Китая. К сожалению, последние данные свидетельствуют о том, что завод не будет вновь открыт в понедельник, 10 февраля 2020 года.

Bloomberg News достигли последней заметки о планах открыть фабрику Foxconn. Журналисты сообщают, что Foxconn не будет открывать свои заводы, как планировалось. По данным 9to5Mac, магазины Apple в Китае по-прежнему будут закрыты. Apple была одной из первых технологических компаний, которая закрыла свои филиалы для клиентов в Китае. В настоящее время единственный способ купить оборудование от Apple в Китае — через онлайн-магазин Apple . Аналогичное решение было наконец принято Samsung , которая первоначально планировала ввести более строгие стандарты безопасности.

Согласно отчету Bloomberg , в котором упоминаются источники, близкие к работникам завода Foxconn, компания Hon Hai Precision Indistry Co. не будет открывать свои филиалы в понедельник. Сотрудники Foxconn останутся дома и, как ожидается, будут следовать всем рекомендациям Китая по предотвращению распространения вируса.

Сотрудники были проинструктированы ждать дополнительной информации, когда завод в Шэньчжэне будет вновь открыт. Кроме того, второй завод Foxconn, расположенный в Чжэнчжоу, вряд ли будет открыт в понедельник. Это около 500 километров от Ухани — места, где разразился вирус Корнуолла.

Foxconn не предоставляет никакой официальной информации о том, когда фабрики будут вновь открыты.

Источник: phonearena.com