Google Assistant на польском языке теперь доступен, но пока не для всех

0
337

Как и ожидалось, Google объявил, что сегодня будет запущен сервис Google Assistant на польском языке. Однако нельзя исключать, что некоторым пользователям все равно придется ждать доступа.


Содержание
Как работает Google Actions в Google Assistant

Google Press отправила сообщение представителям СМИ, в котором сообщает о запуске польской версии сервиса Google Assistant . К сожалению, не все пользователи получат полный доступ к решению с сегодняшнего дня. Многие устройства все еще говорят, что польский еще не поддерживается Google Assistant . По словам представителей Google , польский помощник будет доступен пользователям смартфонов и планшетов с системами Android и iOS в ближайшие несколько недель. Компания не упоминает модель, с которой будет предоставлен доступ.

Буквально вчера было не ясно, когда услуга будет представлена. Пресс-конференция, объявленная 15 января с запуском продукта, была отменена из-за траура, объявленного в Варшаве. Пресс-релизы подтверждают, что Google решил внедрить этот сервис без предварительной презентации.

Как работает Google Assistant

Напоминаю: Google Assistant — первый голосовой помощник, говорящий по-польски . Работа над подготовкой специальной языковой версии длилась более года. Согласно информации, раскрытой Google , 2000 бета-пользователей приняли участие в бета-тестировании. Google Assistant — это инструмент для поддержки пользователя в выполнении повседневных задач. Что касается голосовой службы Google Now, доступной на данный момент, Помощник отличается большей универсальностью и способностью читать контекст свободы слова. Сервис позволяет легко получать информацию и выполнять голосовые вызовы.

Google Assistant на польском языке теперь доступен, но пока не для всех

Пресс-служба подготовила краткий список подсказок для начинающих пользователей. Это выглядит следующим образом:

Просто нажмите и удерживайте кнопку главного экрана или скажите « ОК», Google .

Начало дня. Утром, перед выходом из дома, вы можете задать такие вопросы, как:

  • ОК, Google, сегодня будет дождь?
  • ОК Google, сколько градусов будет в Кракове сегодня?
  • ОК, Google, каковы мои встречи на сегодня?

Вождение автомобиля:

  • Хорошо, Google, напиши на Кубу, что я опоздал на 5 минут.
  • Хорошо, Гугл, отпусти Кшиштофа Залевского.
  • Хорошо, Google, отправь Whatsapp маме.
  • Хорошо, Google, установите самый быстрый маршрут для работы.

Оставив работу:

  • Хорошо, Google, что они играют в кино сегодня?
  • Хорошо, Google, напомни мне купить билеты в кино сегодня в 19:00.
  • ОК, Google, покажи итальянские рестораны в этом районе.
  • Хорошо, Google, вернись домой.
  • ОК, Google, для чего открыта Galeria Mokotów?
  • Хорошо, Google, покажи автобусный маршрут до улицы Свентокшиска.

Конец дня:

  • Хорошо, Google, установите таймер выпечки хлеба на 40 минут.
  • Хорошо, Google, включи джаз на YouTube.
  • Хорошо, Google, разбуди меня завтра в 7:00.

Работа над польской версией Google Assistant не охватывала только интерфейс польского языка. Google также внедрил информацию о польской поп-культуре и обычаях. Google Assistant может задавать вопросы о курьезах о Польше, интересоваться авторами польских литературных произведений или актерами, играющими культовые фильмы. Работа была проделана чрезвычайно изобретательно — просто пойте ассистенту Dub-Dub-Dub-Dub, чтобы увидеть, с какой тщательностью компания подошла к исследованиям для клиентов из Польши.

Мы считаем, что Google Assistant — это наиболее удобный инструмент, помогающий вам выполнять повседневные задачи. Разговор для нас — самый естественный способ общения

и именно поэтому это основной способ общения с помощником, теперь также на польском — говорит Михал Длугош, менеджер по маркетингу продуктов в Google, ответственный за представление помощника на польском рынке. — Мы проделали большую работу, чтобы сделать помощника максимально полезным для пользователей и понять польскую и польскую культуру. Однако это только первый шаг, мы намерены продолжать улучшать польскую версию Assistant и добавлять в нее новые функции.

Для доступа к Google Assistant у вас должно быть устройство с Android версии 5 или более поздней. Пользователи IOS должны будут загрузить отдельное приложение. Кроме того, польская версия Assistant также будет доступна на специальных моделях наушников.

Действия в Google, то есть Google Assistant для компаний

Также с сегодняшнего дня начинает свою работу польская редакция Actions на платформе Google . Благодаря этому польские компании могут интегрироваться с помощником. Первыми брендами, которые создали собственный набор действий для польского помощника Google, являются PLAY и eSky.